СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Юбилей в кругу ветеранов Печать
28.03.2024 09:48

Если вы критически настроены по отношению к сегодняшней действительности, тогда приходите к нам улицу Флерова, дом 8 и загляните в Дом ветеранов, где вас встретит удивительная женщина - Наталья Михайловна Шувикова.

 

В 2015 году Наталья Михайловна была избрана в городской Совет ветеранов заместителем председателя Совета, занималась подготовкой викторин для школьников, чтобы молодежь знала и помнила значимые моменты в истории страны. А в 2019 году Наталья Михайловна стала председателем городского Совета ветеранов, возглавив эту общественную организацию. Наталья Михайловна также является членом президиума Московского областного совета ветеранов.

В новый период деятельности ей досталась очень непростая работа с людьми старшего возраста с разными характерами и разными требованиями. Порой не всегда получается убедить человека выполнить то или иное поручение, и тогда Наталья Михайловна делает все сама. Став хозяйкой Дома ветеранов, она создала там домашнюю атмосферу, где очень уютно, она окружает заботой и вниманием людей старшего поколения.

Дом ветеранов живет яркой, активной жизнью. Наталья Михайловна регулярно организовывает выставки дубненских художников. Ее энергии, задора, оптимизма хватает на всех - будь то ветераны Великой Отечественной войны или пожилые граждане, оказавшиеся в нелегкой жизненной ситуации.

Вместе с ветеранским активом и горуно она ведет большую военно-патриотическую работу с молодежью, целенаправленно используя в этой деятельности богатый опыт, накопленный во время работы в горкоме партии и на посту директора школы № 5. Часто проводит для школьников экскурсии в местном музее. По ее предложению оформлена «Книга Почета», куда вписаны фамилии дубненцев, которые стояли у истоков ветеранского движения и сейчас участвуют в его развитии.

За 2020 год ветеранская организация городского округа Дубна под председательством Натальи Михайловны Шувиковой стала победителем областного конкурса среди городских округов, посвященного 75-летию Победы. По результатам деятельности в 2021 - 2022 - 2023 годах дубненская ветеранская организация признана областным Советом одной из лучших.

Таких высоких результатов Совет ветеранов добивается еще и потому, что Наталья Михайловна Шувикова привлекает к работе Совета ветеранов состоявшихся профессионально, активных, творческих и неравнодушных людей, приглашая их с лекциями. Это врачи, художники, путешественники, музыкальные работники и другие. Она и сама очень неравнодушный человек и очень переживает, сталкиваясь с недопониманием, но всегда с оптимизмом смотрит в будущее. Наталья Михайловна старается находить общий язык со всеми, с кем ей приходится работать. С особой благодарностью и теплотой отзывается о сегодняшней администрации г. Дубны, чья существенная поддержка Совета ветеранов заслуживает самой высокой оценки.

Дорогая Наталья Михайловна! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем здоровья, душевных сил для дальнейшей работы на благо ветеранов города. Так держать!

Городской Совет ветеранов

 
 
< Марта 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.