СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Украсили елки Печать
29.12.2023 07:54

«Драконы тоже летают!» - под таким названием в этом году прошел ставший уже традиционным конкурс на лучшую елочную игрушку, сделанную своими руками, в котором участвуют дети и внуки сотрудников ГосМКБ «Радуга».

Зеленая красавица елка, украшенная яркими, оригинальными игрушками - непременный атрибут Нового года, однако конкурсных новогодних украшений всегда так много, что для них на первом этаже ГосМКБ устанавливают аж две елки, на которых едва помещаются игрушки ручной работы.

 

Занимается организацией конкурса детская комиссия в лице Риммы Ахматзакиевны Усени, Натальи Александровны Барановой и Асии Анатольевны Мубиновой. Как уточнила член жюри конкурса, член детской комиссии Наталья Баранова, в конкурсе елочной игрушки ручной работы ежегодно принимают участие около 80 детей. В этом же году поставлен абсолютный рекорд – более сотни игрушек!

- Помимо трех человек, входящих в детскую комиссию, к подведению итогов привлекаются и другие члены профкома предприятия. Минимальный состав конкурсного жюри пять человек. Стараемся, чтобы все было объективно, - говорит Наталья Александровна. - Юные конкурсанты от 4 до 15 лет делятся на четыре возрастные категории. Самый активный возраст участников, кстати, с 7 до 12 лет. В этом году творческие работы посвящены драконам (мы готовимся встречать год Дракона по китайскому гороскопу), что отражено и в названии конкурса, причем его тематика год от года меняется. Елочные игрушки ребята мастерят, используя самый разнообразный материал: здесь и картон, и пластилин, и фетр, и бумага, и ткани, и шишки, даже скорлупа грецких орехов… С огромной фантазией конкурсанты подходят и к форме новогоднего украшения. Есть, например, дракон, летящий на ракете, есть поднимающийся на воздушном шаре.

По словам Натальи, выбрать, какая игрушка больше всего понравилась, удивила своей оригинальностью, весьма затруднительно, потому что буквально каждая отличается и индивидуальным подходом в изготовлении, и нестандартным решением по форме, используемым материалам и т.д. Выбрать самую-самую трудно, поэтому участники и разделены на несколько возрастных групп.

В этом году победителями стали: Григорий Абрамов, 5лет, работа «Молния»; Святослав Тимошенко, 8лет, работа «Горыныч: здравствуй, Новый год!»; Алина Седова, 11лет, работа «Дневная Фурия»; Илья Раимов, 13 лет, работа « Навстречу Новому году». Всем ребятам вручены подарки, а сами игрушки, изготовленные детскими руками, будут украшать елки на предприятии до окончания новогодних праздников.

Татьяна Крюкова

Фото Юлии Новиковой

 
 
< Декабря 2023 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.