СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Престольный праздник Печать
29.06.2023 05:11

18 июня благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Русской просиявших. Ему сослужили диакон Борис Мошкин, настоятель храма протоиерей Александр Горбунов, клирик Никольского монастыря Переславской епархии протоиерей Александр Смирнов и клирик храма Всех Святых протоиерей Николай Губин.

Чувствовалось единство священства, хора и молящихся. После литургии был совершен крестный ход, на котором батюшки щедро поливали святой водой стены храма и молящихся, а юные алтарники так самозабвенно звонили в колокола, что оторвали верёвку от колокола, но детская радость не умалилась от небольшого искушения.

После крестного хода была вознесена молитва всем Русским святым о том, чтобы они молились за тех, кто ещё пребывает на земле, и о том, чтобы Бог даровал нам любовь и Спасение!

На проповеди отец Павел обратился к прихожанам со словами о том, чтобы мы помнили о наших русских святых, и что святость не даётся просто так, а достигается трудом и жертвенностью к Богу и ближнему.

Праздник продолжил концерт рок-группы «Атрум Навис», лидер которой напомнил, что Бога можно славить не только в стенах храма, но и хорошей музыкой и песнями.

В заключение прошёл бал семейного клуба исторического танца «Реверанс» для молодёжи и всех желающих. Танцующие показали эстетическую красоту танцев разных эпох и грациозность движений, исполненных в коллективном танце.

В утешение в конце состоялась общая трапеза, на которой клирик Никольского монастыря протоиерей Александр Смирнов подарил храму икону «Поклонение кресту Господню», освященную на чудотворном Кресте, сошедшем с неба и находящемся в селе Годеново.

Общая атмосфера праздника была радостной и дружелюбной. Прихожане и гости благодарили Бога за праздник и возможность порадоваться в наше непростое время.

Все святые, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!

Протоиерей Александр Горбунов

Фото Александра Тихомирова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.