СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.01.2024_ № 112ПА-65 Печать
14.02.2024 00:00

Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации

Рассмотрев ходатайство и заявление от 29.12.2023 № P001-0048198848-80684595 Акционерного общества «Мособлгаз» (ИНН 5032292612, ОГРН 1175024034734) об установлении публичного сервитута, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области», Уставом города Дубны Московской области,-

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить публичный сервитут сроком на 120 месяцев в целях размещения инженерных сооружений местного значения, либо необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также сооружений, которые переносятся в связи с изъятием земельных участков, для муниципальных нужд, на основании ходатайства Акционерного Общества «Мособлгаз», в отношении части земельного участка с кадастровым номером 50:40:0000000:4588, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Дубна.

2. Утвердить схему расположения границ публичного сервитута, указанного в пункте 1 настоящего постановления (приложение).

3. Определить срок - 11 месяцев со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости о публичном сервитуте, указанном в пункте 1 настоящего постановления, в течение которого использование земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, (его части) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в соответствии с разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст.39.41 Земельного кодекса Российской Федерации.

4. Предложить Акционерному обществу «Мособлгаз» привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения деятельности, для осуществления которой установлен публичный сервитут.

5. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельный участок в границах таких зон определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 года №878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

6. Комитету по управлению имуществом города Дубны Московской области (В.В. Качан):

6.1. Направить настоящее постановление в Управление Росреестра по Московской области для внесения сведений в отношении земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в Единый государственный реестр недвижимости.

6.2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Дубна Московской области http://www.naukograd-dubna.ru.

6.3. Направить копию настоящего постановления правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение об установлении публичного сервитута, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

6.4. Направить Акционерному обществу «Мособлгаз» копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Дубна Д.Г. Утробина.

Глава городского округа Дубна М.А. Тихомиров

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.