СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Живая история университета PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
04.04.2024 02:42

В Музее Дубны состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной тридцатилетнему юбилею государственного университета «Дубна».

На выставке посетители, в первую очередь преподаватели, а также бывшие и нынешние студенты, могут погрузиться в историю вуза и вспомнить благодаря архивным материалам самые яркие моменты жизни юбиляра, начиная с самого первого набора, состоявшегося в 1994 году.

 

Фотогалерея, представленная на экспозиции, рассказывает о многогранной истории университета, который прошел путь от небольшого учреждения с чуть более чем сотней студентов до федерального вуза, ставшего одним из лидеров вузовского образования Подмосковья. Помимо фотографий, посетители смогут вживую увидеть документальные и материальные свидетельства жизни университета: мантии первых выпускников, печатные издания, кубки. Можно также ознакомиться и с современными достижениями вуза - предметами, изготовленными с помощью аддитивных технологий, тренажерным комплексом с использованием виртуальной реальности. В фоновом режиме на экране демонстрируется короткий фильм о жизни университета. Посетителям предлагается оставить памятную надпись на специальном стенде 30-летия.

- Сегодня на выставке мы видим живую историю университета, людей, которые прошли через него, артефакты, которые отражают отдельные стороны деятельности вуза, - отметила на открытии выставки и.о. проректора по учебной работе университета Оксана Крейдер. - Наш университет плотно вплетен в жизнь города. На представленных фотографиях некоторые дубненцы даже могут увидеть себя, своих родных или знакомых. И это вызывает теплое чувство сопричастности к истории вуза. Вместе с инициативной группой мы вложили силы в организацию выставки, чтобы «развернуть» университет к зрителю, показать его сильным, интересным, многогранным, молодым и стремящимся к новым высотам.

Выставка будет работать до 1 июня в Музее Дубны по адресу: пр. Боголюбова, д. 54, 2-й этаж вокзала «Большая Волга». Приходите!

Подготовила Людмила Петрова

Фото пресс-службы университета «Дубна»

Обновлено 04.04.2024 03:10
 
 
< Апреля 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.