СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Поздравили своих подшефных PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
07.09.2023 05:52

В День знаний сотрудники ОЭЗ «Дубна» традиционно поздравляли с началом нового учебного года своих подшефных: воспитанников детского сада «Созвездие» и учащихся гимназии №11, а также профессионалов своего дела - воспитателей и педагогов этих образовательных учреждений.

 

Акция и викторина

К одному из самых любимых в нашей стране праздников дружная команда управляющей компании ОЭЗ «Дубна», как обычно, начала готовиться заблаговременно и в середине августа выступила с инициативой провести благотворительную акцию по сбору средств для воспитанников школы «Возможность». На такую акцию, которая проводится уже не первый год, сотрудники технико-внедренческой зоны всегда откликаются с большим желанием.

Так было и в этот раз. На собранные средства закупили 70 «Наборов школьника», которые накануне 1 сентября директору школы «Возможность» Марине Макаровой вручил заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов. В наборах есть всё, что необходимо ребятам для учебы: пеналы,

ручки, карандаши и фломастеры, кисти, краски и альбомы для рисования, много других канцелярских принадлежностей. Теперь учащиеся полностью готовы к занятиям, а главное - они ощутили заботу, тепло и внимание пусть и не знакомых, но искренне заинтересованных в их судьбе людей. Управляющая компания благодарит оказавших поддержку в проведении мероприятия сотрудников кофе-бара «Зарница» и резидентов ОЭЗ «Дубна» компании «ПСК Фарма» и «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» как самых активных участников этой благотворительной акции.

Коллективом медиахолдинга «Радио-сити» в День знаний в Парке семейного отдыха была организована беспроигрышная викторина для школьников. Управляющая компания ОЭЗ выступила генеральным спонсором мероприятия, а также предоставила часть подарков, врученных юным дубненцам.

Напутствие - ребятне

И вот 1 сентября, цветы, радостные лица гимназистов и дошколят, напутствия педагогов, торжественный, первый после летних каникул, звонок. Для управляющей компании ОЭЗ День знаний не менее значимый праздник, чем для ребят из детского сада «Созвездие» и гимназии №11, шефство над которыми она взяла несколько лет назад и с удовольствием выполняет эти приятные обязанности. В сотрудничестве заинтересованы обе стороны: ОЭЗ помогает образовательным учреждениям с ремонтом зданий, классов, благоустройством территорий, проводит для ребят профориентационные беседы и организует экскурсии на предприятия резидентов, не без оснований рассчитывая на то, что будущие выпускники через несколько лет придут на эти же высокотехнологичные производства.

Коллектив детского сада в этот день поздравил технический директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Владимир Горланов. От шефов он в торжественной обстановке вручил заведующей ДОУ №11 «Созвездие» Елене Веляковой сертификат на покупку развивающих игр и игрушек для детей и стал зрителем веселого праздничного концерта, который специально к Дню знаний вместе со своими педагогами подготовили воспитанники. ОЭЗ гордится своими подшефными - дошкольное образовательное учреждение из года в год побеждает в федеральных и региональных общественно-научных конкурсах, подтверждает статус одного из лучших в Подмосковье. В этих успехах есть и частичка заслуг управляющей компании, резидентов технико-внедренческой зоны. Елена Велякова поблагодарила за помощь и поддержку в реализации всех проектов и начинаний.

Отпраздновать начало нового учебного года в гимназию №11 пришли представители администрации городского округа Дубна, Совета ветеранов, Объединенного института ядерных исследований, предприятий города. От особой экономической зоны с напутствиями на достижение успехов в учебе на торжественной линейке выступил заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов. Он пожелал гимназистам на отлично осваивать новые предметы и навыки, особо подчеркнув, что многие выпускники, которые сегодня заканчивают вузы, связывают свою профессиональную деятельность в будущем с предприятиями ОЭЗ.

- Каждый год на нашу бизнес-площадку приходит порядка 600 специалистов, - отметил руководитель. - Вас мы тоже с удовольствием примем в дружный коллектив технико-внедренческой зоны, поможем с освоением выбранных специальностей, которых сегодня очень много на современных предприятиях резидентов и в управляющей компании ОЭЗ.

Егор Круглов вручил директору гимназии №11 Анне Лихачевой сертификат на покупку трех многофункциональных устройств для еще лучшей организации учебного процесса.

Итак, перевернута еще одна страница в жизни коллективов детского сада «Созвездие» и гимназии №11, для них день 1 сентября 2023 года открыл двери к новым знаниям и возможностям. Пожелаем подшефным ОЭЗ «Дубна» и всем юным дубненцам отличной учебы!

Светлана Жукова

Фото пресс-службы ОЭЗ «Дубна»

Обновлено 07.09.2023 06:27
 
 
< Сентября 2023 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.