СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Зеленый свет бизнесу Печать
23.08.2023 16:35

Университет «Дубна» подписал соглашение с общественной организацией «Опора России». Дубненский вуз одним из первых в стране начинает реализацию Стратегического плана по развитию молодежного предпринимательства.

С 10 по 13 августа в Тюмени проходил XI слет успешных предпринимателей, организованный крупнейшей Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». В рамках форума совместно с Минобрнауки РФ функционировала площадка «Предпринимательское образование». В ее работе принимала участие и делегация университета «Дубна».

Встреча с президентом Комитета «Опоры России» по молодежному предпринимательству по Московской области Юлией Старокольцевой и ее командой вылилась в подписание дорожной карты по взаимодействию университетов и региональных молодежных комитетов организации. Помимо дубненского университета еще семь вузов-первопроходцев начнут реализацию этого плана с нового учебного года.

Подписанная дорожная карта предполагает построение и развитие экосистемы молодежного предпринимательства. В университете «Дубна» уже имеется база и инструментарий, на основании которых эту концепцию можно выстраивать: формат защит ВКР «Стартап как диплом» и Школа технологического предпринимательства. Ее учащиеся теперь будут развивать бизнес-мышление и обучаться предпринимательству во взаимодействии с Комитетом «Опоры России».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.