СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Инновационные разработки Печать
02.08.2023 16:42

Делегация ПАО «Россети Центр» побывала на основной производственной площадке Encore Energy, где резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Энкор» выпускает высокотехнологичное энергетическое оборудование.

Сотрудники ПАО «Россети Центр» посетили завод отечественного производителя энергетического оборудования компании «Энкор». В состав делегации вошли заместитель генерального директора по цифровой трансформации Виталий Акуличев, руководитель дирекции по инновационной деятельности и импортозамещению Валерий Микрюков и начальник УТРиЦ филиала «Тверьэнерго» Дмитрий Иванов.

Гостям продемонстрировали производственные мощности завода и технологии, применяемые при создании оборудования Encore Energy, а также все стадии изготовления продукции: от работ R&D центра, в котором специалисты Encore Energy разрабатывают и интегрируют инновационные решения в собственное оборудование, до готовых к отгрузке высокотехнологичных изделий.

Особое внимание было уделено технологии изготовления оборудования, применяемого в электросетевом комплексе. Сотрудники Encore показали этапы создания разъединителя с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания, а также процесс наладки и проведения контрольных испытаний. Более 800 единиц данного оборудования уже установлено и успешно функционирует на объектах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».

- Завод Encore Energy начал свою работу совсем недавно, но сегодня мы уже выпускаем более ста позиций оборудования и на этом не планируем останавливаться, - рассказал генеральный директор ООО «Энкор» Алексей Попков. - Используемые нами технологии современного производства доказали свою эффективность, поэтому на данный момент идет строительство второй очереди завода, что позволит увеличить производственные мощности и выпускать оборудование еще в большем объеме.

Encore Energy - ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичного электротехнического оборудования переменного и постоянного тока. Компания проектирует, изготавливает и внедряет оборудование для тяговых и общепромышленных подстанций, инженерной инфраструктуры и систем комплексной автоматизации промышленных объектов. В рамках встречи на заводе в ОЭЗ «Дубна» обсуждались концепция производства мобильных быстровозводимых ПС 35/10 кВ в термокожухе, другие инновационные разработки для электросетевого комплекса страны.

Светлана Жукова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.