СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Наше любимое кино... Печать
16.08.2012 07:12

Телевизионный канал Россия I проводит в нашем городе съемки фрагментов многосерийного телефильма с интригующим названием «Королева бандитов». В один из первых дней работы киногруппы на съемочной площадке, обустроенной на улице Тверской в левобережной части города, побывали корреспонденты «Встречи».

В основе фильма – сценарий молодой российской писательницы Анастасии Косумовой. А. Косумова окончила Санкт-Петербургскую Академию Театрального искусства. Публиковалась в «Петербургском театральном журнале» и работала в студии «Радио России», где была корреспондентом, автором и редактором программ. После переезда в Москву работала корреспондентом на радиостанции «Эхо Москвы». Она – автор диалогов для проектов «Адъютанты любви» и «Любовь как любовь». В телесериале «Татьянин день» А. Косумова одна из двух главных сюжетчиков. Помимо этого ей принадлежат сценарии фильмов «Такая обычная жизнь» (2010), «Немного не в себе»  (2011), «Сердце не камень» (2012).
Съемки фильма по сценарию Косумовой, как нам стало известно, в Дубне ведет группа кинокомпании «Русское» во главе с  режиссером-постановщиком Валерием Девятиловым. В последние годы имя этого режиссера стало весьма популярно, в том числе благодаря его театральным постановкам. Если говорить о творчестве В. Девятилова, то стоит отметить одну из первых его работ –  постановку на сцене Новосибирского драматического театра «Дом актера» спектакля по пьесе Владимира Солодова «Ведьма» (2000). С 2000 по 2005 годы учился во ВГИК, закончил факультет «Режиссура игрового фильма» в мастерской М.М. Хуциева. В настоящее время Валерий Девятилов известен как режиссер фильмов «Кулагин и партнеры» (2005), «Райские яблочки» (2008), «Варенька: испытание любви наперекор судьбе» (2009), «Варенька: и в горе и в радости» (2011), «Секта» (2011).
Художник-постановщик фильма «Королева бандитов» – Ольга Цыба, известная по работе над стилистикой телесериалов «Каждый за себя», «Откровение», «Закрытая школа».  
Директором картины, которая снимается в нашем городе, является Любовь Гришина – именно она организовывала работу киногрупп во время создания столь любимых зрителями кинолент, как «Женщина-зима», «Школа для толстушек», «Первая попытка», «Кровные узы» и др.
– Сразу же после прибытия в Дубну мы провели ночные съемки на Волге, – рассказывает Л. Гришина. – В  фильме «Королева бандитов» задействованы известные актеры, среди которых Екатерина Васильева, Екатерина Кузнецова, Александр Самойленко, Владимир Жеребцов, Борис Галкин, Ян Цапник и многие другие. По жанру этот фильм – авантюрная мелодрама, действие которой происходит в наши дни.… К слову, недавно наша съемочная группа работала в городах Тучково и Александров. Снимали эпизоды, которые вошли в многосерийные ленты «Секта» и «Только о любви». А вот здесь мы нашли пейзажи, вид которых соответствует местам, описанным в сценарии Косумовой. Помимо Дубны нам предстоят еще съемки в Кимрах и в Савелово… В состав нашей съемочной группы входит около 50 человек, и в настоящий момент мы озабочены ее комфортным обустройством, так как  планируем  проработать в Дубне до 10 ноября…

Наталия Белага

 
 
< Августа 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.