СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О зарплате учителей Печать
16.11.2011 12:13

Зарплата учителей в 2012 году будет повышаться в два этапа. На очередном заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в Закон Московской области «О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области за счет средств бюджета Московской области».

Как пояснила министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, изменения вносятся во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 4 апреля 2011 года по доведению зарплаты школьного учителя до уровня средней зарплаты по экономике в регионе.

Министр сообщила, что в Московской области с 1 января 2012 года зарплата учителей будет повышена на 10 %, с 1 сентября 2012 года – еще на 6 %. Таким образом, с 1 января средняя зарплата учителя в Московской области будет составлять 29 852 рубля и с 1 сентября  – 31 643 рубля.

Комментируя закон, член Комитета по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма Марина Захарова отметила, что данное повышение зарплаты учителей в Московской области – очередной этап в планомерной работе по доведению зарплаты школьного учителя до уровня средней зарплаты по экономике. Марина Захарова напомнила, что с 1 сентября 2011 года произведена индексация средней заработной платы на 15,5 % учителям, социальным педагогам, педагогам-психологам, воспитателям групп продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений, а также преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования. В настоящее время средняя заработная плата учителя в Московской области составляет 27 139 рублей.

Вера Эдемская, пресс-служба Мособлдумы

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.