СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Герои спорта» Печать
14.03.2024 05:51

В Дубне прошёл открытый традиционный турнир по самбо «Герои спорта». Эти состязания проводятся в наукограде уже больше 30 лет и посвящены памяти воспитанников спортивной школы «Дубна» Игоря Андреева и Дмитрия Михайлова. Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо».

 

Глава Дубны Максим Тихомиров, приветствуя спортсменов, отметил важность занятий спортом для молодого поколения. Он подчеркнул, что дубненцам есть на кого равняться и ещё раз лично поздравил с победой на первенстве России среди юношей и юниоров воспитанника СШ «Дубна» Михаила Спориша.

Привет всем участникам соревнований передал и тренер СШ, мастер спорта, который в настоящее время находится в зоне СВО. Воспитанники им очень гордятся и посвящают ему свои победы.

Всего же в турнире приняли участие 350 участников из 14 городов Московской, Тверской областей и Москвы.

Как отметил М.А. Тихомиров, год назад в Дубне началась большая работа по популяризации самбо, и сегодня эта работа продолжается. С 1 января этого года стартовала большая реконструкция всей секции самбо. Уже закуплены ковры для соревнований. Следующий шаг еще важнее и значительнее: будет отремонтирован спортзал для занятий. Для ребят, подчеркнул глава города, должны быть созданы достойные условия для занятий спортом.

Церемония награждения прошла, как всегда, на особом подъеме. Всех победителей ждал пьедестал, победные медали и фото на память.

М.А. Тихомиров, поздравляя спортсменов, также выразил благодарность всему тренерскому составу - выдающимся тренерам, которые воспитали не одно поколение талантливых спортсменов.

 
 
< Марта 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.