СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Шахматный турнир Печать
15.03.2018 00:00

На базе ДЮСШ «Дубна»  состоялся   турнир среди учащихся по шахматам, приуроченный  к Международному женскому дню.  Гостем этого турнира стал депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов.

 

В турнире приняли участие 16 сильнейших юных шахматистов из числа занимающихся на базе плавательного бассейна  «Карасик». Среди девушек первенствовала София Губарева, второй пришла к финишу Анастасия  Козлова,  третьей  стала  Анастасия Черепанова.  Среди  юношей первое место занял Георгий Непрокин,  на втором месте   Тимофей Молчанов, на третьем  ­ Георгий Лубашевский.

«Шахматы –  это  прежде всего  преодоление себя, достижение вершин мастерства.  Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей,  логики и фантазии. И все эти качества ребята смогли показать на шахматном турнире», ­  рассказал  Александр Орлов.

Воспитанники отделения  под руководством тренера Виктора  Геннадьевича Берёзина на протяжении многих лет   добиваются  хороших результатов. Они победители и призеры  первенств Московской области и ЦФО, участники первенств России и Европы. Выпускник    Владимир Малахов – заслуженный  мастер спорта России.  Никита Фомин и Савва Витохин ­ победители первенства России среди мальчиков до 9 лет в 2016 г. и 2017 г. соответственно.

«В детско­ю-ношеской спортивной школе «Дубна» уже более 20 лет успешно работает отделение шахмат.  В Дубне шахматы ­ популярный вид    спорта    как  среди  молодежи, так и среди людей старшего поколения,­ подчеркнул депутат Мособлдумы. ­ Члены родительского  комитет отделения шахмат на личном приеме граждан обратились  ко мне с просьбой  помочь  отремонтировать  и переоборудовать  помещения  для шахматистов».

И эта проблема была решена.  Администрация ДЮСШ и родители сердечно поблагодарили депутата за финансовую помощь, направленную на ремонт и обустройство шахматной комнаты,  вручив  благодарственные письма.

Состязания  завершились  вручением призов и чаепитием.  Турнир удался, и  лучшим подтверждением этому  стали горящие глаза шахматистов.

Анастасия ГРИГОРЕНКО

 
 
< Марта 2018 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.