СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубна спортивная Печать
04.08.2016 09:40

В Парке семейного отдыха собрались поклонники здорового образа жизни. В рамках празднования Дня города дубненцы второй год подряд смогли поучаствовать в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатором мероприятия выступило Министерство физкультуры и спорта Московской области. Каждый участник при регистрации получал идентификационную электронную карту спортсмена, на которую заносились результаты тестирования. Эти результаты автоматически попадают в региональную базу данных, и при успешной сдаче всех необходимых нормативов обладатель карты впоследствии получит соответствующий значок ГТО.

На специально оборудованной площадке у озера с секторами для прыжков, гимнастическими скамейками, турниками, брусьями и другим спортивным оборудованием желающие смогли потренироваться и попробовать свои силы в сдаче нормативов, разработанных для 11 возрастных категорий. Около 130 дубненцев прошли тестирование, получив соответствующий сертификат.

Юные боксеры соревновались на ринге, а в медицинских палатках любой желающий в рамках Дня здоровья мог пройти диспансеризацию, сделать флюорографию, электрокардиограмму, сдать анализы, проверить свое артериальное давление, измерить объем легких. Для детей и молодежи демонстрировали наглядные опыты, показывающие влияние вредных привычек на организм человека. Вся программа была посвящена пропаганде здорового образа жизни. Медицинским работникам наркологического диспансера активно помогали школьники-волонтеры, предлагающие своим сверстникам  пройти тест.

Евгения Штайн

Фото Юрия Тараканова

 
 
< Августа 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.