СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Золото" чемпионата России Печать
21.04.2016 08:14

1-3 апреля в г. Пензе,  во Дворце водного спорта «Сура», прошел 25-й чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Более семисот пловцов из 63 клубов, представляющих все регионы нашей страны, и несколько зарубежных клубов соревновались в 50-метровом бассейне.

Клуб «105-й элемент» был представлен 13-ю спортсменами, которые завоевали 22 личные награды в своих возрастных категориях   (8 – «золото»,  7 – «серебро», 7 – «бронза»).

Игорь Морозов стартовал на пяти дистанциях – 50, 100, 200 м баттерфляем, 200, 400 м – комплексным плаванием, и на каждой финишировал первым. Поздравляем пятикратного чемпиона России!

Дмитрий Коробов – двукратный чемпион (50, 100 м баттерфляем) и бронзовый призер чемпионата России (200 м, вольный стиль).

Дмитрий Бычков  – чемпион России на 50 м брассом, вице-чемпион – на 100 и 200 м брассом.

Светлана Смирнова – серебряный призер (400 м,  комплексное плавание), обладательница бронзовой медали на 100 м баттерфляем.

Нонна Бурова – серебряный призер в плавании 200 м на спине, бронзовый – 100 м на спине.

Ульяна Гринь – серебряный призер на дистанции 50 м на спине, бронзовый –100 м на спине.

Варвара Клиджан – серебряный призер на 100 м вольным стилем, бронзовый – 50 м   вольным стилем.

Светлана Гикал – обладательница бронзовых медалей на 100 и 200 м вольным стилем.

Ирина Мигулина – бронзовый призер чемпионата на 50 м брассом.

Впервые за всю историю клуба наша эстафетная команда завоевала «золото» – мужская команда (Кирилл Борисов, Дмитрий Коробов, Григорий Кузнецов, Дмитрий Бычков) заняла 1-е место в эстафете 4 х 50 м вольным стилем. Смешанная команда (Нонна Бурова, Дмитрий Бычков, Дмитрий Коробов, Варвара Клиджан) – на 2-м месте в смешанной комбинированной эстафете.

Свои победы спортсмены клуба посвятили юбилеям ОИЯИ, бассейна «Архимед» и 6-летию клуба!