СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Победили сильнейшие Печать
11.09.2014 09:55

Молодые спортсмены сыграли с опытными футболистами. Две дубненские команды ­  ФК «Дубна» и «Дубна­-Волна»  ­ встретились в рамках этапа первенства Московской области. В первой играют опытные футболисты, которые уже успели прославить наш город на серьезных соревнованиях.

«Команда футбольного клуба «Дубна» играла по третьей группе чемпионата России класса Б, ­ рассказывает  руководитель команды ФК «Дубна» Сергей Пискалев. ­ В прошлом году мы заняли шестое место из шестнадцати.  Но по причинам, которые не зависят от результатов соревнований, команда опустилась на две ступени в спортивном рейтинге. Хотелось бы вернуться в третью группу класса Б чемпионата России»

Команда «Дубна-­Волна» ­ это основной резерв футбольного клуба «Дубна». В ней играют ребята в возрасте до двадцати одного года. В этом году они подавали заявки на молодежный чемпионат Московской области. Однако  из­за того, что  участвовать в нем изъявили желание всего четыре команды, организаторы приняли решение отменить соревнования и предложили спортсменам участвовать в первенстве Подмосковья наряду с опытными командами, которые играют уже продолжительное время.

На первенстве Московской области обе команды из наукограда играют в одной группе. В рамках очередного этапа соревнований они встретились на футбольном поле стадиона «Волна».

«В футболе нужны не только желание и мастерство, должен быть и  определенный опыт, ­ рассказывает игрок ФК «Дубна» Евгений Бородоченко. ­ Ребята в команде  «Дубна­Волна»  помоложе. Думаю, со временем  придет мастерство, и они будут успешно участвовать в турнире».

Молодым спортсменам пришлось противостоять игрокам из основного состава самой сильной команды города. Ребята играли на пределе своих возможностей, но так и не смогли навязать инициативу соперникам.

«Местное дерби всегда интересно, ­ отметил Евгений Бородоченко. ­ Молодые ребята хотят себя проявить, конечно, хотят победить, но не всегда им это удается. Для нас это хороший спарринг­партнер, с ним можно поиграть, проявить себя, показать свое мастерство».

«Спасибо тренерам  Александру Смирнову и Илимдару Меметову, которые тренируют молодежную команду, ­ продолжает Сергей Пискалев. ­ Молодые футболисты и в тренировочном процессе участвуют, и в соревновательном».

Встреча закончилась со счетом 9:0 в пользу футбольного клуба «Дубна». Сегодня его игроки стараются не думать  о том, что для них спортивный сезон мог и вовсе не начаться из­за отсутствия финансирования. Команде помогли городские предприниматели. Спортсмены выражают благодарность компании «Дедал» в лице генерального директора Сергея Федяева, генеральному директору ГосМКБ «Радуга» Владимиру Трусову, а также тренеру Денису Белкову, который безвозмездно тренирует футболистов.

Теперь футболисты ФК «Дубна» готовятся защищать честь города на следующих играх первенства области. В своей группе эта команда сейчас занимает второе место, на первом – спортсмены СК «Синьково». Матч между основными претендентами на выход из группы пройдет 20 сентября на стадионе «Волна».

Глеб СОБОЛЕВ

 

 
 
< Сентября 2014 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.