СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сезон тренировок и побед Печать
03.07.2014 06:47

Минувший спортивный сезон для воспитанников Клуба борьбы Бориса Пивоварова был насыщен событиями. Во многом это связано с 75­летием самбо  как вида спорта. Этот юбилей широко отмечался в нашей стране, от Калининграда до Камчатки, и дубненские самбисты тоже не остались в стороне: вместе со своим тренером они приняли участие в турнире  в честь дня рождения самбо, который состоялся в наукограде.

А начался учебный год с первенства ЦС «Динамо» в
г. Кирове, где наши юные самбисты показали достойные результаты. В течение года мы приняли участие более чем в 50 выездных турнирах, три  крупных мероприятия провели на своей базе,  в том числе и  обожаемые детьми  «Новогодние веселые старты».

Все чаще к нам обращаются  организаторы городских праздничных вечеров с предложением  представить показательные выступления (в честь 95­годовщины ВЛКСМ, в честь Дня защитника Отечества, на благотворительном  фестивале «Мы будем жить»), которые прошли при теплой поддержке горожан и надолго запомнились зрителям.

Не упустили мы в этом году и студенческий спорт. Шикарный результат показал студент 2 курса МОАТТ  Илья  Горбунов, он стал бронзовым лауреатом Всероссийского мастерского турнира по самбо, посвященного памяти майора милиции, мастера спорта СССР 
С.И. Тропинова  в г. Сергиевом  Посаде.

Так же,  как и в футболе,  играть на чужом поле непросто, тем ценней и приятней победы дубненцев на выезде.  Почетное третье место на всероссийском турнире в Смоленске, посвященном памяти
В.Е. Рублевского, занял Илья Пивоваров. Максим Багров и Николай Федоров стали призерами северной территории Московской области по борьбе самбо в г. Сергеевом Посаде, защищали честь нашего города на первенстве Московской области по борьбе самбо в г. Химки.

Триумфальным стало выступление воспитанника клуба   Николая Федорова  на Кубке Бориса Пивоварова в Дубне. Николай обыграл братьев Солдатовых из Сергиева Посада: Сергея – в предварительных встречах, а Александра – в финале, хотя Александр является чемпионом Московской области. Затем Николай стал чемпионом всероссийского турнира по самбо на призы Героя Советского Союза В.И. Минакова в г. Санкт­Петербурге. Под занавес сезона ребята стали призерами традиционного турнира «Победа»: Сергей Шин – в весовой категории до 55 килограммов, Николай Федоров – в весовой категории до 60 килограммов.

У клуба нет бюджетного финансирования, поэтому хочется поблагодарить всех, кто поддержал тренера и его учеников, которые показывают великолепные результаты, достойно представляя  наш  город.

Ну,  а венцом сезона стало итоговое занятие на свежем воздухе, сдача контрольно­переводных нормативов на следующий год обучения.

Сезон упорных тренировок, напряженных и волнительных соревнований завершен. Сейчас у юных самбистов летняя оздоровительная кампания: мы традиционно  вывозим детей в туристические и спортивные лагеря. Три месяца активного отдыха не пройдут даром – осенью ребята с новыми силами приступят к занятиям любимым видом спорта, имя которому – САМБО.

Б.Р. ПИВОВАРОВ

 
 
< Июля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.