СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Универсиада студентов Печать
05.06.2014 06:57

Универсиада Международного университета «Дубна» объединила более 150 студентов вуза и его филиалов из Дмитрова, Котельников, Протвина и Угреши. Сборные команды соревновались в плавании, играли в баскетбол, футбол и стритбол. Свои способности продемонстрировали и в фитнес­-аэробике. Спортивные навыки ребята получили на занятиях по физкультуре. Этот обязательный для изучения предмет в вузе студентам преподают до четвертого курса.

«После трудной учебы в аудиториях  хорошо придти, побегать, покидать мяч. Это помогает расслабиться и отдохнуть, – говорит студент университета «Дубна» Сергей Ли. ­  К тому же  это командная игра. Мы  приходим сюда не только поиграть, но и пообщаться. И знаете,  сразу настроение поднимается».

Для того чтобы выяснить, кто самый сильный, ловкий и грациозный, ребята собрались во Дворце спорта «Олимп». Это сооружение открыли в начале этого учебного года. С тех пор дворец спорта стал для студентов особым местом, которое притягивает всех любителей здорового образа жизни.

«Благодаря тому, что построили наш замечательный дворец спорта, теперь все соревнования этапа мы сможем провести на территории университета, – пояснила руководитель спортивного клуба университета «Дубна» Инна Тихомирова. – В отличие от прошлых лет, когда пловцы занимались  в бассейне «Карасик», в футбол студенты  играли в зале администрации, а спортсмены по силовому троеборью, которое проходит зимой, ездили в спорткомплекс «Руслан». В этом году все значительно проще и комфортней: спортсмены приезжают и на территории нашего университета расходятся по спортплощадкам. Затем подведение итогов, награждение».

В общем зачете команда университета «Дубна» заняла первое место. В семи из девяти видов спорта дубненские спортсмены показали лучшие результаты. В футболе первое место заняли ребята из Дмитрова, в силовом троеборье – спортсмены из Протвина. По результатам этих соревнований в сборную вуза отберут лучших игроков, которые  будут защищать честь университета на областных соревнованиях.

Глеб СОБОЛЕВ

 

 
 
< Июня 2014 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.