СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пенный фонтан Печать
11.08.2016 10:02

Так выглядела на днях чаша фонтана в сквере имени Павла Журавлева на Большой Волге (фонтан, к сожалению, не первый раз уже становится героем газетных репортажей, предыдущая публикация состоялась буквально в прошлом номере «Встречи»). Водная поверхность фонтана была плотно укутана белым пенным покрывалом, и все, кто подходил к фонтану в этот жаркий день освежиться, гадали, что бы это могло быть.

Прямо скажем, зрелище необычное. Прохожие предположили, что, возможно, таким  образом промываются форсунки, через которые поступает вода.

Напомним, фонтан работает по кругу: вода из чаши насосом поднимается вверх, образуя струю, и опускается обратно в чашу, где стоят фильтры. Если последние  забиты, он выходит из строя.

Фонтан, как мы уже писали, находится в хозяйственном ведении МАУ «Городские парки», техническое обслуживание по договору с ним осуществляет ОАО «ПТО ГХ», куда мы и обратились за комментариями. Как заверил руководитель предприятия, обслуживающего фонтан в сквере Павла Журавлева, Тимур Витальевич Карягин, никакими химическими реактивами, поверхностно-активными веществами специалисты фонтан не промывали.

– К сожалению, фонтан в сквере Журавлева стал настоящей нашей болью. Во-первых, в дни празднования юбилея города, 23-24 июля, отсюда пытались украсть насос, уже и провода обрезали.

Во-вторых, фонтан настолько захламлен, его превратили в урну – туда ребятишки кидают камни, мусор – одним словом, что попало, а родители своих чад не одергивают и замечаний не делают. Сейчас в моде пенные вечеринки, допускаю, что в чашу могли бросить какую-нибудь шипучку или шампунь вылить, что уже бывало. С этим приходится бороться.  Горько наблюдать, как фонтан превращается в отхожее место, – поделился болью генеральный директор.

Через день пенная «шуба» изрядно поредела, и поверхность фонтана приобрела более привычный вид. Но остались вопросы к взрослым, закрывающим глаза на «безобидные шалости» детишек. Не хотелось бы думать, что растим и воспитываем «свинское» поколение…

Татьяна Крюкова

 

 
 
< Августа 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.