СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новая площадка для детворы Печать
05.11.2015 11:04

Самое популярное место для прогулок у малышей Большой Волги станет для них по-настоящему привлекательным. В сквере имени Павла Журавлева у «Орбиты»  теперь можно будет не только бегать вокруг фонтана и гонять голубей. По губернаторской программе для самых маленьких дубненцев здесь устанавливают  большую  детскую площадку.

Все самое лучшее, красочное, новое!  Таких лазалок и качелей в наукограде нигде больше нет. Детская площадка состоит из почти десятка элементов, каждый из которых – ярко раскрашен, привлекателен и интересен для дошкольников.

Площадку заасфальтировали, и установили игровые комплексы «Аэроплан» и «Вертолет», беседку, песочницу с горкой,  качели, карусель и гимнастическую стенку. Опорные элементы оборудования нужно забетонировать. Безопасное резиновое покрытие – укладывать только в сухую погоду.

«Асфальт должен подсохнуть, чтобы залить его резиной по всем правилам, поясняет начальник отдела ЖКХ администрации Дубны Артем Логинов. – Все оборудование, которое установлено по губернаторской программе, в том числе резиновое покрытие, должно соответствовать определенным требованиям к детским игровым площадкам. Правительство Московской области, проводя конкурс, заявляло эти требования, и подрядчик обязан предоставить сертифицированную продукцию».

Закончить работы планируется за несколько дней. После этого будет определена организация, которая возьмет на себя обслуживание и содержание этой  детской площадки. Еще один новый игровой городок появится этой осенью в парке Авиастроителей. Его планируется установить до конца ноября.

Ольга Григорьева

 
 
< Ноября 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.