СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дебют молодых педагогов Печать
29.10.2015 07:20

Впервые в Подмосковье проводятся соревнования для молодых педагогов школ, стаж работы которых меньше трех лет.  Начался отборочный этап конкурса «Педагогический дебют».  Дубна тоже выбирает лучшего для участия в региональном конкурсе. 

Перед открытым уроком Максим Наумов немного волнуется: школа – другая, дети – незнакомые, но подход к ним давно найден. За год преподавания у молодого учителя возникла лишь одна трудность: много времени приходится уделять проверке тетрадок, и поначалу было сложно разобраться в почерках учеников. «Я не боюсь  не справиться с детьми, поскольку в основном они похожи друг на друга тем, что открыты для общения с новыми людьми, для получения новой информации,  – говорит Максим Вячеславович. –  Все они очень эмоциональные и хотят показать себя перед педагогом с наилучшей стороны».

Максим Наумов ведет русский язык и литературу в пятых, шестых и восьмых классах школы № 9 На открытом уроке в рамках конкурса «Педагогический дебют» он  рассуждал  с пятиклашками четвертой школы  о словосочетаниях и предложениях, а закончил урок  кратким анализом: отметил недостатки, которые увидел сам, и выслушал замечания  коллег.

На этом открытом уроке педагогов было почти столько же, сколько учеников.  Еще пару лет назад Дубна не смогла бы участвовать в конкурсе, поскольку  молодых педагогов в школах было только шесть.  В сентябре нынешнего  года  впервые за многие годы педагогический коллектив враз  помолодел – пришли еще 14-ть.  Для городского сообщества это   очень полезное крупное «вливание свежей крови». «Приход в дубненские  школы молодых учителей с новыми технологиями, новыми идеями  поможет и опытным педагогам, – уверена директор Центра развития образования  горуно  Дубны Екатерина Рожкова.  – Они также будут внедрять в свою практику новые методики».

На победу в конкурсе претендовали 11 учителей, чей стаж меньше трех  лет. Преподаватели физики, физкультуры, информатики, английского языка представили жюри свой небольшой, но интересный опыт. Ирина Смирнова – учитель физики гимназии №8,  справилась со всеми заданиями на  пятерку. Она и будет представлять Дубну на региональном этапе конкурса «Педагогический дебют».

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
< Октября 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.