СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Должников остановят на границе Печать
16.07.2015 09:02

К середине июля почти тремстам дубненцам ограничен выезд с территории Российской Федерации. Две трети из них ­ люди, которые не платят алиментов. Они, как и те, кто задолжал более 10 тысяч рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам и штрафам рискуют не выехать на летний отпуск за границу.

В Дубне самая частая причина запрета на выезд ­ невыплата алиментов. Половина должников, получив постановление от службы судебных приставов, сразу же ринулись выяснять суммы и оплачивать. В результате, в начале лета они выплатили в общей сложности около 4 млн рублей.

«Были случаи, когда дубненцы­ должники были задержаны на таможне, возвращались, шумели, скандалили, ­ рассказывает начальник отдела Федеральной службы судебных приставов по городскому округу Дубна Юрий Карнюшин. — Последний случай был: женщина с сыном собрались отдохнуть на Кипре. Её не выпустили из­за долгов, и сыну пришлось лететь одному. Она вернулась сюда, оплатила долги, но пока сняли ограничение на выезд, отпуск закончился».

Судебные приставы работают с каждым должником индивидуально. Проверяют, есть ли у человека счета в банке, имущество, которое можно арестовать в счет погашения долга, а затем принимают решение. Установлен минимальный размер долга, из­за которого судебные исполнители безоговорочно вынесут постановление об ограничении выезда ­  10 тысяч рублей. Снятие ограничения на выезд занимает  до двух недель, поэтому проверять наличие задолженностей важно заранее, за месяц до выезда на курорт. Самый верный способ обезопасить себя – отдавать все долги вовремя.

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.