СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Весенние заботы Госадмтехнадзора Печать
04.06.2015 08:30

Весна – одно из самых трудных для сотрудников дубненского Госадмтехнадзора времен года. Забот прибавляется в разы. О том, на что в этот период обращается наиболее пристальное внимание, читателям «Встречи» рассказывает  заместитель начальника территориального отдела №1  Госадмтехнадзора Московской области Кристина Говорова.

В рамках празднования 70­-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госадмтехнадзора уделяют особое внимание содержанию мемориальных объектов и прилегающих к ним территорий. В Дубне мы проверили содержание территории, прилегающей к двум  поражающим своими размерами памятникам ­ статуе Ленина и изваянию долговременной огневой точки. Обслуживает данные объекты  ФГУП «Канал имени Москвы». По итогам проверки зафиксировано наличие мусора у памятника  Ленину, ненадлежащее содержание элементов малых архитектурных форм и замусоренный остановочный павильон. По всем нарушениям ответственной организации выданы предписания об устранении нарушений.

После получения предписаний  ФГУП «Канал имени Москвы» немедленно приступил к устранению нарушений. Организация не стала «тянуть» с исполнением предписаний, понимая, что жителям и гостям города важно видеть чистоту и красоту Подмосковья.

В апреле наш наукоград посетила Главный государственный административно-­технический инспектор Татьяна Витушева. Она обратила особое внимание на отсутствие контейнерных площадок и наличие навалов мусора около контейнеров в частном секторе города. После посещения главы Госадмтехнадзора решение вопроса сдвинулось с мертвой точки. В течение двух недель с помощью специализированной техники проводились работы по очистке территорий, прилегающих к контейнерам.  В результате очищены территории около контейнеров для сбора мусора на улицах Центральной, Октябрьской, Березняка, Урицкого, Жуковского, Вокзальной, в Октябрьском и Школьном проездах, а также  Чапаевском переулке. Также приведена в надлежащее состояние контейнерная площадка на пересечении улиц Орджоникидзе и Макаренко, покрашено ограждение площадки, установлена табличка с графиком вывоза мусора.

В ближайшее время планируется проведение аукциона по проведению работ с целью обустройства двадцати контейнерных площадок частного сектора городского округа.

В настоящее время сотрудники нашей службы по рекомендации руководства пристально следят за соблюдением чистоты и порядка на шоссе, переходящих из центра городов Подмосковья в скоростные автодороги.

«В рамках проверок вылетных магистралей Госадмтехнадзор участвует в комиссиях по проверке дорог, принимает участие в работе межведомственных рабочих комиссий, в состав которых также входят Министерство транспорта Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства области, Главное управление дорожного хозяйства, представители Мосавтодора и ОАТИ города  Москвы», ­ рассказывает руководитель Административно-­технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзором в ходе надзорных мероприятий выявляются многочисленные нарушения, которые, помимо прочего, влияют и на состояние безопасности дорожного движения. Наиболее распространенные из них: плохое состояние дорожного покрытия, несанкционированная реклама и объявления вдоль шоссе, несанкционированная торговля на обочинах, а также некачественная уборка полос отвода дорог.

«В этом году, исполняя предписания инспекторов административно-­технического надзора, нарушители очистили от мусора 480 полос отвода автодорог, привели в надлежащее состояние фасады 120 зданий и сооружений, -­ говорит Витушева. ­  Отремонтированы 86 остановочных  пунктов, 312 объектов дорожного хозяйства, 126 информационных и рекламных средств, устранены нарушения в содержании 163 мест производства земляных и ремонтных работ. Ликвидировано 173 самовольно установленных временных объектов, в том числе 96 точек несанкционированной торговли, демонтированы 63 самовольно установленные рекламные конструкции, вывезено 14 незаконно размещенных бытовок».

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Июня 2015 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.