СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник победителей Печать
30.04.2015 11:34

В городском Доме ветеранов регулярно проходят концерты и творческие встречи для ветеранов  Великой  Отечественной войны,  ветеранов труда и инвалидов. В апреле в зале Дома ветеранов состоялась церемония  награждения ветеранов Великой Отечественной войны медалями  в честь 70-летия Победы над  фашистской Германией.

Открывая  торжественную церемонию награждения,  руководитель администрации города Дубны Александр Александрович Усов,  нашёл для   ветеранов  войны  очень  важные, нужные  и  проникновенные  слова,  поздравил присутствовавших с наступающим праздником  Днем Победы. Торжественно, почти  по-левитановски,  прозвучал Указ  Президента  РФ  В.В. Путина  о награждении ветеранов  юбилейными медалями,  зачитанный начальником отдела по связям с общественностью  администрации Дубны Андреем Эдуардовичем Хачатуровым.

Концерт, который венчал торжественную  церемонию награждения ветеранов медалями, был той самой «радостью со слезами на глазах». Он стал для ветеранов путешествием  по страницам  памяти. Учащиеся  и преподаватели ДШИ «Вдохновение» проникновенно исполнили инструментальные произведения (Никодим Чистяков, преподаватель  М.Н. Перебоева), осмысленно и проникновенно  пели песни и читали стихи (вокальный ансамбль «Вдохновение», Василиса Тегина, Светлана Ермолаева, Даниил Клинников). Растрогал душу фронтовиков баян (Данила Кирпичёв, Георгий Ересько, преподаватель С.А. Чистяков), переливы которого навеяли много воспоминаний.

Невозможно усидеть на месте  и быть равнодушным слушателем,   думать о болезнях и старости, когда звучит душевная лирическая песня «Деревенька»  или весёлая и озорная русская народная песня «Валенки»  из репертуара популярной советской певицы Лидии Руслановой в исполнении преподавателя ДШИ «Вдохновение»   Марины Алексеевой.

Концертная  программа была  продумана  и подготовлена педагогами и учащимися  так, что каждый присутствоваший в зале  зритель ощущал  тепло детских сердец, направленное на него лично.

Хочется поблагодарить коллектив преподавателей и учащихся  музыкального отделения, а также  руководство  ДШИ «Вдохновение» за чуткость и внимание к ветеранам войны и труженикам тыла, за творческий подход преподавателей  и старание учащихся  в  подготовке праздничного концерта. Спасибо за то, что несете радость людям.

Надеемся, что встречи детей с участниками тех далеких и великих событий, защищавшими  настоящее и будущее своей  Родины, оставят  незабываемые впечатления в детских душах и станут для них живыми уроками истории.

Н.С. Каныгина

 

 
 
< Апреля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.