СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Голубое топливо - сельчанам Печать
17.04.2014 07:58

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов проинспектировал строительство газопровода в селе Николо-­Кропотки Талдомского района. Новые коммуникации дадут возможность перевести на газ существующую котельную и газифицировать девять многоквартирных жилых домов в этом населенном пункте. Также появится возможность подвести газ еще в тринадцать ближайших деревень. 

«Газовая  ветка  даст большой толчок  для развития Талдомского района, – говорит исполняющий обязанности главы Талдомского района Владислав Юдин. ­ Чем больше у нас энергетических возможностей, тем больше инвесторов мы сможем привлечь и тем комфортнее  будут  себя чувствовать жители».

«Этот газ мы ждем уже долгое время, ­ продолжает житель села Николо­Кропотки Борис Артемов. ­ Бытовой газ нам привозят. Когда он заканчивается, собираем деньги  на новую партию. Когда подведут природный газ, это будет совсем другая жизнь.  И горячая вода у нас постоянно будет, а не как сейчас – только по выходным».

В прошлом году в Московской области были достигнуты рекордные в истории показатели по подключению новых потребителей – голубое топливо пришло в дома более тридцати тысяч подмосковных семей. «Мособлгаз» строит коммуникации на собственные средства: за счет специальной надбавки к тарифу на поставки ресурса для промышленных предприятий. Благодаря такому способу финансирования еще в прошлом году в Талдомском районе построено одиннадцать газопроводов общей протяженностью 56 километров.

«Программа газификации масштабная, ­ отмечает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. ­ Она предусматривает порядка 8 миллиардов финансирования. Такого в Московской области еще не было.  Фактически будут газифицированы 400 населенных пунктов. Практически  каждую неделю голубое топливо приходит в тот или иной населенный пункт».

Строительство газопроводов осуществляется по программе «Развитие газификации в Московской области». Уже в этом году газ придет в жилые дома сорока населенных пунктов. На это будет затрачено  более полутора миллиардов рублей. Подключение артерии с голубым топливом к селу Николо­Кропотки обойдется в восемьдесят миллионов. Насладиться благами цивилизации его жители смогут уже осенью.

Глеб Соболев

 
 
< Апреля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.