СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Резиденты ОЭЗ "Дубна" приглашают студентов Печать
20.02.2014 10:22

До лета еще далеко, а в Особой экономической зоне «Дубна» и инновационном территориальном кластере ядерно-­физических и нанотехнологий  уже  собирают заявки от компаний, которые хотели бы принять студентов российских вузов, столичных в том числе, на временную работу и прохождение практики в летние каникулы.  В 2013 году о такой готовности заявили 33 компании, в феврале 2014 года заявки подали уже 14 компаний. 

Для многих студентов такая практика становится хорошей возможностью последующего трудоустройства.

­ Сегодня предприятия в значительной степени сориентированы на выпускников вузов: они готовы брать до трех четвертей  специалистов без опыта работы, ­ говорит Александр Рац, ответственный секретарь наблюдательного совета Особой экономической зоны «Дубна» и генеральный директор некоммерческого партнерства «Дубна», организации­-координатора инновационного территориального кластера ядерно-­физических и нанотехнологий. ­ Это новая ситуация на рынке труда. Временное трудоустройство (например, на период летних каникул), пожалуй, лучшая возможность для студента узнать, действительно ли эта работа ­ то, что ему нужно, чем бы он хотел заниматься, а для работодателя ­ присмотреться  к потенциальному сотруднику, оценить его деловые качества, умение работать в команде и т.д.

Снижаются риски для обеих сторон: ты себя показал, работодатель на тебя посмотрел; если это не твое, нет никаких моральных травм ­ временная работа подошла к концу,  будешь искать другие варианты. Если такая ситуация возникает при постоянном трудоустройстве, уходить приходится, чаще всего, в безработные  ­ а это уже совсем другие последствия и в юридическом плане, и в моральном особенно.

Специалисты   каких направлений востребованы в высокотехнологичных компаниях Дубны?  Конечно, это информационные технологии: программистов и разработчиков на временную работу и для прохождения практики приглашает  целый ряд компаний. Предлагаемые задачи:

- разработка комплексных трехмерных САПР и ГИС на основе технологий Autodesk;

- разработка программно-­аппаратных комплексов разведки и мониторинга нефтегазовых месторождений;

- разработки авиационных компьютерных игр, симуляторов и профессиональных авиационных тренажеров;

- разработки перспективных систем видеонаблюдения с функцией видеоаналитики;

­ совершенствование программного продукта «Система автоматизированного проектирования TeleCad,  опытная отработка технологии автоматизированного проектирования систем связи с помощью программного продукта TeleCad, внедрение и обслуживание информационных систем связи, включая системы управления бизнесом;

­ программирование, управление проектами, аналитика и проектирование информационных систем.

Высок спрос на инженерные специальности,  в том числе  в области авиа­ и ракетостроения, инженерных сервисов в области авиастроения, технологий неразрушающего контроля, композиционных материалов, разработки электроники, в том числе разработки и производства компонентов автоматизированных систем управления технологическими процессами, а также комплексов инженерно-­технических средств физической защиты и их компонентов. Кроме того, нужны операторы на автоматическую линию по производству медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики.

Практикантов, по уже представленным заявкам,  ждут резиденты особой экономической зоны компании «Риэл Гео Проджект», ЛИТ-­ТРАСТ, «Студия Игл Дайнемикс», «Научно-­технический центр «Анклав», «Прогресстех­-Дубна», НТИЦ «АпАТэК­Дубна», «Нордавинд­-Дубна», «Роспартнер», «Телеком-­проект», «Дедал», «Эйлитон», ИП Сапожников, а также ОАО «ГосМКБ «Радуга».

Необходимую информацию о предлагаемых вакансиях для временного трудоустройства вы можете получить, открыв ссылку на сайте www.dubna­oez.ru/practice/

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.