СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Уборка дорог – из средств муниципалитета Печать
13.02.2014 09:15

Расчистка и уборка внутриквартальных дорог должна проводиться исключительно за счёт средств местных бюджетов, а не за счёт жителей,  считает  заместитель председателя Комитета Московской областной думы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики, член Регионального политического совета Владислав Юдин (на фото).

Об этом Владислав Юрьевич заявил на выездном заседании  Комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно­коммунального хозяйства и энергосбережени» Регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где обсуждались задачи по реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«В последнее время участились обращения жителей области по поводу уборки и очистки от снега внутриквартальных дорог, ­ отметил Владислав Юдин, – поэтому я поинтересовался у  главы городского округа Ивантеевка Сергея Геннадьевича Гриднева за счёт каких денежных средств, по его мнению, должен осуществляться ремонт внутриквартальных дорог. Он  пояснил, что в их муниципальном образовании финансы выделяются по итогам конкурса  при условии, что земли, по которым проложены дороги, внесены в кадастровый реестр. Если кадастра на землю нет, то в этом случае уборка внутриквартальных дорог проходит за счёт жителей. Полагаю, что это не совсем правильно. Всё­таки расчистка таких дорог должна осуществляться исключительно за счёт средств муниципального бюджета.

Ещё один момент, на котором я бы хотел акцентировать внимание, ­  платёжный документ на оплату услуг жилищно­коммунального хозяйства будет иметь единый стандарт и форму для всех жителей области».

Наша справка

На основании Закона Московской области N 66/2013­ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» начата работа по  сбору информации о многоквартирных домах, расположенных на территории МО. Распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно­коммунального хозяйства МО от 19.07.2013 № 104  Государственному унитарному предприятию Московской области «Управление домами» дано поручение разработать программу  «Об утверждении формы предоставления информации о многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области». В настоящее время материалы по электронной почте из муниципальных образований поступают в Министерство строительного комплекса. Кроме того, создан региональный оператор ­ некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», которая утверждена постановлением правительства Московской области от 30.07. 2013 года № 559/24.

 

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.