СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Резиденты ОЭЗ - городу Печать
18.07.2013 07:49

Компании-­резиденты Особой экономической зоны «Дубна» интегрируются не только в научно-­техническую, но и социальную жизнь наукограда. От весеннего паводка 2013 года пострадал и городской пляж не реке Волге, в том числе  были поломаны и унесены течением кабинки для переодевания отдыхающих горожан и гостей города. Компания ВНИТЭП, специализирующаяся на разработке и производстве современных комплексов лазерного раскроя металла,  сделала дубненцам подарок – шесть новых современных кабинок.

Они просторны и оборудованы прочно приваренными  крючками­-вешалками для одежды. Три из них установлены на волжском пляже в институтской части города, другие предназначены для отдыхающих на озере в парке семейного отдыха (где кабинок раньше не было совсем)  и для пляжа в левобережной части города.  Известный в Дубне  художник Борис Макаров расписал новые кабинки авторскими композициями на извечную тему ­ солнце, воздух и вода.

Это не первый пример участия компаний-­резидентов ОЭЗ «Дубна» в жизни города. Так, в  прошлом году компания «Прогресстех­-Дубна» передала на безвозмездной основе местному университету десять рабочих станций – мощных компьютеров с базовым программным обеспечением, которые  использованы для создания компьютерного класса по обучению студентов современным технологиям в инжиниринге.

Благотворительными мероприятиями в рамках своей программы социальной ответственности известна и компания «Нордавинд­-Дубна».  Традиционными стали, например, ее связи со школой «Возможность», где учатся  дети с ограниченными возможностями. В 2012 году резидент ОЭЗ организовал для них  мастер-­классы по созданию мультфильмов, песочной анимации и пластилиновой мультипликации, которые проводили сотрудники студии «Союзмультфильм» и Московского музея анимации.

В мае 2013 года компания   провела в Дубне праздник для самых маленьких воспитанников реабилитационного центра детей с ограниченными возможностями «Бригантина», а в апреле и июне организовала два  мастер-­класса по правополушарному рисованию: первый ­  для  детей из школ «Возможность» и «Бригантина» и пенсионеров из городского Дома ветеранов, второй ­ для взрослых из  отделения  Всероссийского общества инвалидов в городе Дубне. Компания «Нордавинд-­Дубна» включена во Всероссийский реестр социально-­ответственных предприятий и организаций за 2013 год.

Вера Федорова

 

 
 
< Июля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.