СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Олимпиада в «Сосновом бору» Печать
19.06.2013 10:03

 

Стартовали главные спортивные соревнования этого сезона в детском оздоровительном загородном лагере «Сосновый бор» – малые олимпийские игры. Они проходят четыре раза за лето – во время каждой из смен.

 

Самый яркий момент – первый олимпийский день – представление команд­участниц, товарищеские встречи на лесном стадионе. Олимпийские игры в «Сосновом бору» всегда проходят в юмористическом ключе. Они, хоть и «мирового масштаба», но малые, всего семь команд – по числу отрядов в лагере. Участники каждой из них изображают представителей определенной страны.

В этом году «Сосновый бор» посетили австралийцы, кенийцы, бразильцы, японцы, испанцы и американцы. Принимала гостей российская команда. В день торжественного поднятия олимпийского флага все команды представляются соперникам и болельщикам – демонстрируют свои самые сильные стороны – танцуют и поют.

Олимпийские дни – традиция лагеря «Сосновый бор». Виды спорта много лет остаются неизменными – летний биатлон, легкоатлетическое многоборье, настольный теннис и спортивные игры. Но открытие проходит всегда по­новому. Полет фантазии вожатых позволяет им каждый раз по­другому обыгрывать праздничный театрализованный день соревнований, придумывать все новые развлечения для ребятни.

Олимпийские игры – лишь один из ярких моментов насыщенной лагерной жизни. Мальчишки и девчонки ищут клады, решают хитрые задачки викторин, бьются за победу на футбольном поле.

Любимая игра Оли Полькиной из первого отряда «Огонь, вода и медные трубы». «Я восемь лет подряд приезжаю сюда, – говорит Оля, – не знаю больше лагерей с такой дружеской доброжелательной атмосферой». «Атмосфера у нас лучшая на свете, – улыбается директор муниципального оздоровительно­образовательного лагеря «Сосновый бор» Татьяна Хапаева, – ведь у нас работают лучшие вожатые, лучшие повара, прекрасный дружный коллектив».

Ребятам столько всего надо успеть. В смене всего 21 день, ни один из них не должен пройти впустую, каждый наполняется интересными делами. И полезными. Причем не только для развития детей и укрепления их здоровья, но и для сохранения окружающей среды. За неделю с начала смены уже успели посадить саженцы сосен, теперь ухаживают за ними. «В этом году основная тема мероприятий всех четырех смен в лагере экология, – поясняет заместитель директора по воспитательной работе оздоровительно­детского лагеря «Сосновый бор» Вячеслав Чупрынин. Каждый отряд получил тему в заданном направлении и разрабатывает ее, потом поделится информацией с другими».

660 мальчиков и девочек из Дубны и ближайших к ней городов отдохнут за четыре смены этого лета в «Сосновом бору». Вдоволь набегаются, пообщаются со сверстниками, найдут новых друзей, наберутся сил перед сентябрем – началом учебного года.

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.