СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чтобы не было аварий Печать
13.06.2013 06:06

Если летом в кране нет горячей воды, значит, есть надежда, что зимой не будет аварий. Большой объем профилактических и ремонтных работ запланирован в котельной ОАО «ЭНЕРГОТЕН» на время ее остановки в рамках подготовки к отопительному сезону. 

Дубненские хозяйственники начали подготовку к новому отопительному сезону. Крестьянский принцип «готовь сани летом» применим и в современном мире. Особенно актуален он для тех, кто обеспечивает квартиры дубненцев теплом. Наступило время  ежегодных летних отключений горячей воды.

Летом ремонтируют только то оборудование, для реконструкции которого необходима остановка котельной. Во время первого профилактического отключения горячей воды энергетики Большой Волги подготовились к проведению гидравлических испытаний, назначенных на начало июля.

Будут проверять состояние магистральных тепловых и водопроводных сетей в своем микрорайоне, искать участки, требующие ремонта. Два уже обнаружены – в другой части города, на левом берегу, гидравлические испытания состоялись. Тамошние сети теперь тоже в зоне ответственности ОАО «ЭНЕРГОТЕН».

«Неблагополучные участки – в районе центрального рынка и на улице Березняка, где и так планировался капитальный ремонт, ­ говорит исполняющий обязанности главного инженера ОАО «ЭНЕРГОТЕН» Юрий Прохоров, ­ его закончим в течение недели».

Котельную на Большой Волге останавливают каждое лето по 3­4 раза на несколько дней. Энергетики ОАО «ЭНЕРГОТЕН», которые обслуживают эту часть города, считают, что такой дробный график удобнее, чем один раз на две с лишним недели. Теперь они отвечают и за левобережный район, возможно, там наладят такую же систему. Кроме того, по просьбам дубненцев горячая вода отключается в основном в рабочие дни. Это помогает им стойко переносить проблемы, связанные с ее отсутствием.

Кто–то покупает и устанавливает нагреватели, кто­то греет воду для мытья на плите. Алла Коршунова пережидает дни отключения горячей воды на даче. Житель Большой Волги Насиф Пашаев считает, что ополоснуться холодной водичкой с утра – только на пользу. «А ведь есть еще баня, ­ говорит он, ­ так что справляемся нормально».

Прошедшую зиму Большая Волга пережила без особых потрясений. Крупных аварий не было благодаря именно этим летним ремонтным работам. Кроме того, ежегодно обновляется отопительное оборудование в котельных и на сетях. Согласно графику подготовки к зиме, плановые работы ведутся не только на Большой Волге, но и в других частях города.

Ольга ПАНИНА

График плановых остановок котельных ОАО «ЭНЕРГОТЕН» для профилактического обслуживания и ремонта энергооборудования с целью подготовки предприятия к работе в  зимний период 2013-2014 гг.

Котельная №1, Большая Волга:

с 2:00 27 мая до  6:00 3 июня;

с 20:00  1 июля до 6:00 8 июля;

с 2:00 9 сентября до 6:00 11 сентября.

Котельная №2 , ул. Университетская:

с 2:00 5 августа до 6:00 19 августа.

 

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.