СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Особенным детям - с любовью Печать
29.12.2022 03:27

Накануне Нового года местное отделение организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) совместно с Натальей Мельник организовали новогодний праздник для детей из дошкольного образовательного учреждения «Созвездие», корпус «Тополёк».

В корпусе «Тополек» занимаются ребята с особенностями развития, и таким детишкам хочется подарить не просто праздник, а настоящее новогоднее чудо. И это чудо случилось не без помощи очень добрых и отзывчивых людей.

 

Руководитель МО ВОРДИ г.о. Дубна Виктория Левкович отмечает, что благодарна всем, кто откликнулся и помог организовать для малышей новогоднюю сказку - Наталье Мельник и студии детских праздников «Весёлая мельница» за эмоции, которые они подарили детям. Для ребят была подготовлена развлекательная программа с участием сказочных героев - Ёлочки, Деда Мороза и Снегурочки. Спасибо коллективу магазина «Карамелька» и лично его руководителю Григорию Геннадьевичу Дубинину за сладкие новогодние подарки для ребят, Юлии Носкиной - за катание в санях и Алине Славиной - за чудесные снимки.

Наша справка: В корпусе «Тополёк» воспитывается 14 детей с особенностями развития, двенадцать из которых дети-инвалиды. Всего в учреждении функционирует две группы малой наполняемости, одна из них предназначена для воспитанников со сложной структурой дефекта. Здесь работают прекрасные специалисты с большим опытом работы и создаются все условия для развития воспитанников с задержкой психического развития, нарушением интеллекта, расстройством аутистического спектра, тяжёлыми нарушениями речи. Сегодня это учреждение является уникальным, подобные группы работают лишь в немногих городах Московской области.

Подготовила Людмила ПЕТРОВА. Фото Алины СЛАВИНОЙ

 
 
< Декабря 2022 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.