СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Внеочередное заседание Печать
17.02.2022 06:32

Внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Дубна состоялось 10 февраля в связи с необходимостью принятия важного документа - Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Дубна.

 

Для анализа обращений и сведений

Такой перечень нужен для анализа поступивших в надзорный орган обращений граждан или юридических лиц, сведений от органов государственной власти или средств массовой информации, чтобы определить: требуется ли организовать внеплановую проверку.

Повод для контрольных мероприятий

Индикаторами риска, в частности, может служить информация о несоответствии обязательным требованиям объекта дорожного сервиса либо транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги общего пользования местного значения, о нарушении технологии при ремонте и содержании автодорог.

Несоответствие транспортного средства и деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя на муниципальных маршрутах регулярных перевозок также является поводом для контрольных мероприятий.

Предложение депутатской комиссии

Проект решения предварительно рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике, предпринимательству, инвестициям, научно-производственному и жилищно-коммунальному комплексам. Как рассказал председатель комиссии Валерий Николаев, в ходе обсуждения было предложено Администрации городского округа сделать единообразную, унифицированную форму для всех подобных документов. Напомним, что в январе Совет депутатов утвердил аналогичный перечень индикаторов риска для проведения муниципального земельного контроля.

Проголосовали

единогласно

Все замечания были учтены. Получено заключение прокуратуры на соответствие требованиям действующего законодательства, в котором говорится, что коррупциогенных факторов не содержит и принимается Советом в пределах установленной компетенции. Поэтому голосование по единственному вопросу в повестке дня внеочередного заседания было единогласным – «за».

Отчет левобережной территориальной депутатской группы состоялся 15 февраля в лекционном зале ДК «Октябрь».

Обратиться в Совет депутатов можно по телефону 218-05-15, доб. 238 и 239, или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По информации

Совета депутатов г. о. Дубна

 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.