СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Отличите кожу от кожзама Печать
31.10.2013 06:52

Уникальные свойства кожи практически невозможно повторить в синтетических материалах. Пластичность, тягучесть, гибкость, плотность, воздухопроницаемость, теп­лопроводность, потопоглощение – все это неполный перечень полезных свойств кожи.

Но, к сожалению, сегодня уже умеют так подделывать, так имитировать натуральную кожу, что даже специалисты без физико-­химического анализа не могут отличить натуральная это кожа или подделка. Но вы должны знать основные отличия, чтоб не быть обманутыми. Итак, на что нужно смотреть?

Самый эффективный способ – это органолептический, то есть нужно пощупать кожу, помять, попробовать ее растянуть.

Настоящая кожа должна быть наполнена (иметь так называемый гриф) при нажатии пальцем на кожу ощущается приятная мягкость, а отпечаток плавно восстанавливается.

При растяжении кожа не должна  быть резиноподобной, но одновременно должна восстанавливать исходную позицию.

При сгибе кожи пополам на изгибе не должен меняться цвет, а при многократном изгибе не должно оставаться следа и  вмятин.

На срезе мы должны увидеть множество переплетенных между собой волокнистых нитей. И если таких волокон нет или вместо них мы видим тканевую основу, то это точно подделка!

Кожа с изнаночной стороны должна быть бархатистой, с отчетливой ворсистостью, меняющей цвет, если провести рукой.

Что касается запаха, то, конечно, он не должен быть токсичным и едким, и даже если это натуральная кожа, то не рекомендуется к покупке вещь, которая имеет резкий запах.

Кожа с натуральной лицевой поверхностью должна обладать рисунком, который, как отпечаток пальца человека, имеет уникальную текстуру.

Распространенные ошибки. Говорят, что кожу нужно поджечь, и она не должна гореть, но никто не учитывает, что кожа покрывается анилиновым покрытием, которое деформируется при нагревании и может гореть!  А в магазине это будет выглядеть очень эффектно.

Не доверяйте логотипам, подтверждающим подлинность: если кожа поддельная, то почему бы и логотип не подделать. Также бывает такое, что на кожу приклеивают  наклейку с каким­то рисунком или имитацией рептилии, при этом ряд свойств теряется, но все же это натуральная кожа.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.