СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Университет в лидерах мониторинга эффективности Печать
29.05.2014 11:15

Университет «Дубна» вошел  в число пяти из более ста образовательных организаций высшего образования и филиалов, расположенных на территории Московской области, которые участвовали в федеральном мониторинге деятельности вузов в 2014 году и смогли выполнить все 7 его показателей.  Три показателя у дубненского универ­ситета при этом выросли по сравнению с прошлогодним мониторингом.

Министерство образования и науки РФ  завершило сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов.  По результатам анализа представленных данных университет «Дубна» выполнил все 7 показателей мониторинга эффективности. По сравнению с результатами мониторинга эффективности, проводившегося осенью 2013 года, у университета увеличились три показателя:

средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение  по очной форме по программам бакалавриата и специалитета (на 4,2%);

объем финансирования научно­исследовательских и опытно­конструкторских работ в расчете на одного научно­педагогического работника (на 24,5%);

доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно­педагогического работника (на 10,2%).

Университет «Дубна» входит в число пяти из более ста образовательных организаций высшего образования и филиалов, расположенных на территории Московской области и участвовавших в мониторинге, которые смогли выполнить все показатели мониторинга эффективности. В Москве также лишь немногие вузы смогли выполнить все семь показателей мониторинга –  7 из 189 вузов и филиалов, участвовавших в мониторинге.

Каждый из филиалов университета «Дубна»  выполнил по 4 показателя мониторинга и попадает в группу эффективных образовательных организаций. Следует отметить, что в этом году впервые при проведении мониторинга эффективности было принято решение установить в соответствующих группах регионов единые пороговые значения показателей эффективности для вузов и филиалов, в результате чего требования к показателям филиалов резко возросли. Только треть филиалов вузов, участвовавших в мониторинге и расположенных на территории Подмосковья, смогли выполнить 4 и более показателей мониторинга.

Окончательные итоги мониторинга эффективности вузов с учетом предложений, сделанных рабочими группами, будут подведены на заседании Межведомственной комиссии в июне 2014 года. Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 240 вузам и 780 филиалам, у которых выполнено менее четырех показателей.

По информации пресс­службы университета «Дубна»

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Мая 2014 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.