СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

XII фестиваль духовной и физической культуры Печать
26.06.2013 10:42

25 мая учащиеся воскресных школ храмов Дубненско-Талдомского благочиния приняли участие в XII фестивале духовной и физической культуры, который проходил в  г. Жуковском.

Этот фестиваль проводится по благословению митрополита Ювеналия и приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры. Команды учеников воскресных школ Московской епархии представляют свои благочиния, состязаясь в мини-футболе, стритболе (уличный баскетбол), перетягивании каната, эстафете «Веселые старты». Организаторы праздника – Московская епархия, министерство по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и администрация города Жуковский.

В этом году Дубненско-Талдомское благочиние на фестивале представляли ученики воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны Кирилл Ширинов и Артем Чудаков и ученики воскресной школы храма Архангела Михаила г. Талдома, состоящие в отряде Архангела Михаила Братства православных следопытов Даниил Самсонов, Даниил Кузнецов, Никита Леонтьев, Дмитрий Чернега, Валерия Зайцева, а также Ангелина и Александра Мурзины. Делегацию возглавили священники Роман Волощенко и Дионисий Махов.

Наилучших результатов наша команда добилась в соревнованиях по стритболу и перетягиванию каната. В стритболе Дубну и Талдом представляли Дмитрий Чернега, Даниил Кузнецов и Кирилл Ширинов. В первой встрече с командой Пушкинского благочиния наши баскетболисты победили со счетом 5:4 и впервые за все годы поездок на фестиваль вышли в четвертьфинал. Но в четвертьфинале они, к сожалению уступили команде Серпуховского благочиния, кстати сказать, бронзовому призеру этого фестиваля. В соревнованиях по перетягиванию каната наша команда победила команду Чеховского благочиния. Также дубненцы и талдомцы приняли участие в эстафете «Веселые старты».

Репортаж и фото Олега Мартынова-Скавронского

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.