СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Молодежный клуб ждет новых людей Печать
30.09.2021 07:10

Скромно и незаметно вот уже второй десяток лет при храме Рождества Иоанна Предтечи существует молодёжный клуб.

Для молодёжного клуба — возраст немалый. Бывало всякое: клуб переживал и периоды «расцвета», когда встречи проходили по два-три раза в неделю, и периоды «застоя», когда не собирались несколько месяцев. Занимались самыми разными делами: пили чай, смотрели фильмы, слушали музыку, ездили в паломнические поездки, изучали основы вероучения, знакомились с житиями святых, приглашали на собрания интересных людей и др.

В настоящее время одна из особенностей клуба — любовь к викторинам. Поскольку клуб православный, то вопросы так или иначе связаны с христианством. Из-за пандемии викторины часто проводились виртуально, в соцсетях и мессенджерах, но когда позволяли условия, интеллектуальные игры проходили и очно. Пару раз сыграли в «Что? Где? Когда?», один раз в открытом формате, второй раз — только для членов клуба, поскольку почти все вопросы на этой игре были связаны с Апокалипсисом. Дело в том, что на предыдущих собраниях клуба книга Откровения разбиралась подробнейшим образом, и ответить на вопросы викторины людям без специальной подготовки было практически невозможно. По сути, викторина была проверкой того, насколько нам удалось разобраться с этой очень непростой, но очень интересной, красивой и жизнеутверждающей книгой.

Вообще, размышление над Священным Писанием — одна из основных форм, в которой проходили встречи нашего молодёжного клуба с начала его создания и проходят до сих пор. После разбора Апокалипсиса мы не спеша прочитали оба послания к Коринфянам, а сейчас приступили к самой простой, но и к самой глубокой книге — Евангелию. В воскресенье, 19 сентября, прошла первая, вводная встреча, посвящённая этой теме. Пока мы не ушли далеко, самое время к нам присоединиться! Впрочем, Евангелие — такая книга, которую можно читать в любое время и с любого места, поэтому мы всегда ждём новых людей на наших встречах! Они проходят почти каждое воскресенье в церковном доме при храме Рождества Иоанна Предтечи после литургии (примерно после 11:30). Обычно мы сначала пьём чай, а потом читаем Священное Писание. Актуальная подробная информация о наших мероприятиях всегда в нашей группе ВКонтакте.

P.S. Долгое время клуб существовал без названия, но спустя десять лет мы его таки-придумали. Оно всем понравилось и многих повеселило. Вы можете узнать его, если присоединитесь к нашей группе в телеграме.

Священник Константин Панферов

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.