СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Волонтеров много не бывает Печать
26.08.2021 00:00

Нужны волонтеры, которые смогут периодически оказывать помощь нуждающимся прихожанам храмов Дубны. Съездить в магазин, отвезти в Москву, убраться в квартире, да мало ли проблем возникает у одиноких немощных и пожилых людей? А волонтер их может успешно решить.

Как говорит руководитель Дубненского православного волонтерского братства священник Аркадий Терехин, клирик храма Похвалы Пресвятой Богородицы, помогая другим, мы, прежде всего, помогаем себе. Мало того, надо не просто помогать, когда тебя просят, а «ревновать о странноприимстве», то есть искать, кому можно помочь. Это по-христиански.

 

В новых силах нуждается и Дубненское православное сестричество милосердия во имя Пресвятой Троицы. Сестры милосердия – удивительные женщины, они бескорыстно помогают страждущим на дому, в больницах, в доме-интернате для пожилых и инвалидов «Рождественский». Но практически все они – «пенсионерки со стажем». Нужны молодые девушки и парни, иначе сестричество просто не выживет.

Также периодически необходима помощь храму Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, где проводятся масштабные работы по подготовке стен и потолка к росписи.

Кто желает и имеет возможность стать волонтером – подключиться к православному волонтерскому братству – могут обращаться либо в храмы, либо к священнику Аркадию Терехину по телефону 8-977-574-12-06.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.