СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Три дня, чтобы сделать Дубну лучше! PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
18.10.2018 00:00

С 15 по 17 ноября  в Государственном  университете «Дубна» состоится воркшоп «Лаборатория Урбантех».

Мероприятие проводится в рамках реализации масштабного федерального проекта «Умный город» и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициаторами которых являются Министерство строительства и ЖКХ РФ, Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России. В роли организатора воркшопа на территории Дубны выступила Администрация городского округа.

Подобные мероприятия уже проводились в этом году в нескольких городах России. Все они направлены на более качественное и глубокое вовлечение студентов и молодых специалистов в решение вопросов по созданию проекта по благоустройству и разработку концепции технических и технологических решений системы управления для одного из общественных пространств выбранного города.

Воркшоп в Дубне будет способствовать более оперативному переходу города на новый этап развития за счет технологичных и инновационных решений молодых специалистов, которые они выработают совместно с наставниками в ходе проведения мероприятия.  Кроме того, в течение трех дней работы «Лаборатории Урбантех» командам предстоит решать кейсы, связанные с разработкой технологичных продуктов в целях их практического применения для дворовых пространств и общественных территорий, благоустройство которых сейчас осуществляется в Дубне в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Направление «Умный город» построено на 5 принципах:

ориентация на человека,

умное ЖКХ,

качество управления городскими ресурсами и эффективное городское планирование,

комфортная и безопасная городская среда,

экономика сервиса.

К участию в воркшопе приглашаются студенты и молодые специалисты специальностей, связанных с архитектурой, строительством, дизайном, градостроительством, инженерией, IT, социологией (это должно быть подтверждено академической степенью, специальностью, опытом работы, профессиональными навыками). Можно заявляться  одной командой (до 6 человек) или индивидуально. Число команд не ограничено. Участие бесплатное.

Для участия в воркшопе необходимо заполнить анкету на сайте http://urbanteh.rospartner.ru

По результатам воркшопа лучшее разработанное участниками решение будет презентовано администрации г.о. Дубны и Минстрою для дальнейшего включения в концепцию комплекса мероприятий «Умный город» и получит возможность быть реализованным в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-­2019 гг.

Ждем активных, амбициозных и желающих изменить город в сторону «Smart Сity» молодых людей!

 

Заявки на участие принимаются  до 12 ноября

Место проведения: Университет «Дубна»,
ул. Университетская, 19

Время проведения: 15 ­ 17 ноября

Контакты оргкомитета:

Телефон:  +7(496) 218­0505 (добавочный 363, 249)

E­mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Мария Лукьянова

 
 
< Октября 2018 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.