СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С визитом – в ОЭЗ Печать
22.06.2022 00:00

В ОЭЗ «Дубна» с визитом побывала заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова. Она посетила сразу несколько производственных площадок, а также обсудила с представителями компаний наиболее актуальные вопросы поддержки бизнеса.

Юлия Баринова подчеркнула, что в ОЭЗ «Дубна» (хоть она и является одной из лучших в стране) есть ряд резидентов, которые не в полной мере выполняют взятые на себя обязательства по возведению собственных объектов и соблюдению сроков строительства.

 

Было решено в течение двух недель подготовить план действий по освоению земельных участков, а также по возможной корректировке бизнес-планов и соглашений о ведении деятельности на территории ОЭЗ. «Мининвест готов принять руководителей каждой компании, детально обсудить проблемы и совместно найти пути их решения, - подчеркнула Юлия Баринова. - Со своей стороны мы, правительство Московской области и Управляющая компания ОЭЗ, постараемся оказать всю необходимую помощь и поддержку».

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев обратил внимание участников встречи на то, что правительство Московской области предлагает самый широкий комплекс мер по поддержке бизнеса и высказал пожелание активнее взаимодействовать с Управляющей компанией ОЭЗ при возникновении каких-либо трудностей в реализации проекта.

- Наша Управляющая компания заинтересована в том, чтобы резиденты участвовали в конкурсах, выигрывали их и получали как можно больше мер поддержки, предоставляемых как на региональном, так и на федеральном уровне, - отметил Антон Афанасьев. - Работа по сопровождению заявок инвесторов на получение различных грантов, субсидий, иных льгот ведется на регулярной основе, и я призываю руководителей компаний активнее консультироваться с нашими специалистами, которые профессионально помогут составить или доработать необходимые документы.

Юлия Баринова посетила несколько компаний-резидентов, активно ведущих производственную деятельность, а также ознакомилась с проектами, стартовавшими совсем недавно.

«Темпы развития ОЭЗ впечатляют, Дубна сегодня - это драйвер роста для экономики Московской области», - такими словами замминистра подытожила свой визит в наш наукоград.

Светлана Жукова

Фото пресс-службы ОЭЗ «Дубна»

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.