СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Серебряная псалтирь" в Талдоме Печать
05.11.2015 10:25

Концерт лауреатов фестиваля искусств «Серебряная псалтирь» прошел 1 ноября в Талдоме.

Руководство в сфере культуры и духовенство города посчитало возможным его проведение в день траура по погибшим россиянам в авиакатастрофе. Песни и стихи, представляемые на фестивале не развлекательные, а духовно-просветительские. Духовное творчество во многом призвано, чтобы помогать, сочувствовать, делиться и горем, и радостью людям. Ведь известно, что горе, разделенное на всех, становится меньше, а радость, которой поделились со всеми, становится больше.  И как бы горько и тяжело ни было от безвозвратной потери родных и близких, надо помнить, что у Бога все живы.

Перед началом концерта настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Илия Шугаев вместе со всеми зрителями и участниками концерта помолились о погибших соотечественниках. Песни о нашей вере, о смысле жизни, о высокой любви исполнили Игорь Петров и дуэт Галины Пуховой и Михаила Приходько. Многие зрители не могли сдержать слез.

По окончании концерта отец Илия Шугаев отметил, что все темы песен берут за душу с первых строк. Темы христианского смысла жизни, милости и любви Божией звучали в песнях, давая надежду каждому слушателю на спасение души.

Настоятельница Александро-Невского монастыря в Маклаково игумения Тамара (Гончаренко), присутствовавшая впервые на фестивале искусств «Серебряная псалтирь», поделилась своими впечатлениями от творчества, представленного на концерте в этот день: «У меня самые хорошие впечатления. Как-то внутренне откликаешься на эти песни. Они глубоко духовного содержания. В какие-то моменты чувствуешь, что тебя обращают к Небу, и ты начинаешь жить «над земными» интересами. Действительно стоящие исполнители, прекрасные голоса и видно, что у людей прекрасная душа».

Елена Злобина

 

 
 
< Ноября 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.