СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Поэтический вечер Печать
22.01.2015 07:01

10 января в библиотеке семейного чтения на Большой Волге прошёл очередной поэтический вечер  дубненского поэта и журналиста Сергея Гора. Главной целью вечера была презентация его новой книги «Обратная сторона Дубны».

Многие из присутствовавших в зале уже успели ознакомиться с содержанием книги, которая продаётся в книжных магазинах Дубны. Все пришедшие на вечер были давними поклонниками этого разностороннего дарования и ждали от автора  новых  творческих откровений.

Лично мне  Сергей Гор нравится сразу в нескольких ипостасях: и как тонкий лирик, и как замечательный бытописатель городской дубненской жизни, и как пародист, умеющий подметить и высветить поэтические ляпы коллег по цеху. Я не перестаю удивляться его неиссякаемой энергии и жажде познания  жизни.

Воспоминания о Дубне, вошедшие в книгу «Обратная сторона Дубны», также поражают  своим многообразием, широтой охвата временного диапазона и места действия. Сергей пишет в основном о Большой Волге, где прошла значительная часть его жизни,  о левобережной и институтской частях Дубны. Эти рассказы и стихи на вечере проникновенно читала журналист Ирина Алексеева, много лет проработавшая вместе с автором книги.

Другим исполнителем стихов Сергея Гора выступила блистательная Сталина Папазова. Её мастерское чтение стихов разных жанров, от юмористических  до политических, открыло слушателям весь широкий спектр творчества автора.

Приятной неожиданностью стало и чтение стихов Гора пришедшими на вечер поэтами из единственного в городе поэтического объединения – Валентиной Комаровой и Алексеем Смирновым.

Не буду перечислять все награды и регалии Сергея Гора, скажу лишь, что две его книги – «Обратная сторона Дубны»  и  «Канал 1937-2007» – вошли в фонд  Президентской библиотеки.

По окончании вечера автор подарил всем желающим свою книгу с памятным автографом.

Александр Воронин, руководитель литературного объединения

 
 
< Января 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.