СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Лесная сказка Печать
23.01.2014 07:33

Новый Год. Зима. Мороз. Время творческих замыслов, надежд и волшебства. Взрослые строят планы на год и немного надеются на чудо. Дети ждут Деда Мороза с подарками.

Желание приблизить такой долгожданный праздник для своих любимых детей присутствовало у всех: воспитателей группы «Колокольчик» детского сада №7 «Гвоздика» Светланы Юрьевны Борисовой, Елены Александровны Графовой и, конечно, родителей малышей. Вот и решили они отправиться вместе со своими «колокольчиками» в лес, в гости к Дедушке Морозу, и путешествие не обошлось без приключений. Вот как это было.

Одним зимним деньком собрались наши «колокольчики» в «Лесной сказке». Радуясь встрече, запрыгали-­забегали они весело по площадке и не заметили, как вышла им навстречу из лесу Баба-­яга. Ребята от неожиданности растерялись, за мам и пап попрятались от озорной бабушки, но, присмотревшись-­прислушавшись, подошли к ней, кругом встали. Лесная жительница оказалась весьма обаятельной да на выдумки и розыгрыши богатой. И так понравилось всем с Ягой играть, что все за ней в сказочный лес последовали. Шли они с песнями по заснеженной дорожке мимо сосен высоких, мимо кустов колючих, на холм взбираться стали. Тут откуда ни возьмись навстречу им лешие. Сговорились лесные  разбойники с Бабой-­ягой детишек изловить, у себя оставить. Но наши ловкие путешественники через сети их дружно перепрыгнули и выбежали на полянку, посреди которой стояла маленькая елочка. Самое время хоровод водить! Только какой новогодний хоровод без Дедушки Мороза?! Стали звать Мороза. Зашумели деревья, заскрипел снежок. Глядь, а это сам Дедушка Мороз навстречу идет!

Вот так праздник начался! И хоровод водили, и елочку нарядили, стихи рассказывали, песни пели. Дедушка Мороз ребятам угощения раздал, а на прощание наказ малышам дал: старших уважать, друг другу помогать, дружными и отважными оставаться да обязательно на снежных горках покататься.

Взяли «колокольчики» санки, снегокаты, ледянки похватали и бегом на горку, так что взрослые едва за ними поспевали. Поднялся в лесу визг да смех! Дружно! Весело! Радостно!

Накатались все, в снегу накувыркались, проголодались и к огоньку отправились погреться. Заботливые родители чаем от зайчика всех напоили, на костре сосиски подрумянили. Никого голодным не оставили! И так понравился всем праздник, что расходиться не хотелось.

Благодарим тебя, лес, за эту сказку, вас, «колокольчики», за детскую открытость, неподдельный восторг и искреннюю радость, вас, родители, за поддержку, вас, воспитатели Светлана Юрьевна Борисова и Елена Александровна Графова, за энтузиазм и любовь к нашим детям.

Родители ребятишек средней группы Б «Колокольчик» д/с №7 «Гвоздика»

 

 

 
 
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.