СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Магия Востока» - в Дубне Печать
07.07.2022 00:00

Не так давно в Дубне прошел 10-й юбилейный фестиваль «Магия Востока». В течение десяти лет, ежегодно, школа танца «Ритм» приглашает друзей и гостей на этот удивительный праздник! Запись на выступление начинается задолго до начала и быстро заполняется, ведь фестиваль международный, танцоры приезжают из Москвы, Московской области и соседних областей, из Египта и других стран мира.


 

В этом году гостями фестиваля стали звезды беллиданса, и мы гордимся, что они выступали на сцене нашего города! Ирина Белопольская, признанная королева халиджи, не только выступила на сцене, но и провела мастер-класс для участниц фестиваля. Лана Терра - очаровательная танцовщица, руководитель танцевального ансамбля из Москвы. Татьяна Дандарави, харизматичная и неповторимая, долгое время преподававшая в Египте, выступала со своим коллективом.

Наталья Раденская, исполнитель индийского танца, долгое время изучавшая его секреты в Индии, завораживает своим тонким и точным исполнением, мастерской игрой рук, эмоций! Грация и красота, радость движения - все это танец Натальи.

Маргарита Перес - грациозная танцовщица, родина которой солнечная Куба. От ее болеро невозможно было отвести глаз! Сейчас Маргарита руководит ансамблем «El Andaluz» в Дубне.

И конечно, Татьяна Федяева, великолепная, неподражаемая Nour! Она давала мастер-класс по исполнению замечательной композиции в стиле «Тараб». Ей свойственна эмоциональная глубина передачи характера песни. Слезы стояли в глазах учениц, когда она легко кружилась по залу.

Концерт проходил на одной из лучших сцен г. Дубны - в ДК «Октябрь». Прекрасный звук и световое оформление сделали танцевальный праздник еще более волшебным и завораживающим!

Насыщенная программа, разноплановые красочные номера… Два отделения пролетели на одном дыхании. Танцовщицы, как легкие пестрые колибри, сменяли друг друга на сцене, а волнение за кулисами наполняло атмосферу особой энергетикой и передавалось в зал.

Зрители на празднике - тоже действующие лица. Их горящие глаза воодушевляют, аплодисменты и крики «браво» - как пьянящий напиток. Все это фестиваль «Магия Востока»!

И вот завершающие аккорды - на сцене все танцоры! Звучат поздравления участникам и организаторам! В их числе несравненная Алла Лобова, настоящий талисман клуба, без нее праздник не случится! Несмолкаемые аплодисменты и хозяйке фестиваля - руководителю, талантливому танцору, педагогу и хореографу, создательнице всей этой красоты Людмиле Александровне Карпычевой.

Летний фестиваль прошел на одном дыхании. Впереди еще много вдохновляющих праздников, задумок и идей!

Школа танца «Ритм» приглашает всех желающих присоединиться к танцевальным праздникам и занятиям танцем. Живите в ритме танца!

Марина КОРШУНОВА

Фото Светланы Павловой

 
 
< Июля 2022 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.