СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Подарок для дубненцев Печать
03.03.2022 05:14

О предпраздничных мероприятиях в ДК «Мир»

Накануне Международного женского дня в ДК «Мир» ОИЯИ пройдут концерты и спектакли, которые станут прекрасным подарком для дубненской публики. События на любой вкус – так обычно говорят, когда представлена палитра культурных мероприятий.

5 марта в 17:00 состоится концерт «Любви негромкие слова», в котором прозвучат песни из репертуара Анны Герман в исполнении Ольги Невской. В эффектной и элегантной, романтичной и чувственной певице уникальным образом аккумулируется волшебный голос серебристого тембра, мощный вокальный диапазон, многогранность творческой деятельности, разноплановый и яркий репертуар. Ольга  –  обладатель Гран-при и лауреат престижных конкурсов вокалистов им. Ф. И. Шаляпина, конкурса «Весна романса», Международного конкурса «Московская Романсиада», конкурса исполнителей романса им. Изабеллы Юрьевой.

6 марта в 12:00 для маленьких зрителей состоится музыкальный спектакль «Золушка», который представит молодой и амбициозный театр-киностудия «Чердак» из Москвы. Он привлекает зрителей своей самобытностью. Лёгкие для восприятия, весёлые постановки с использованием современных мультимедийных технологий очень нравятся детям. 2D-эффект и ощущение присутствия дают возможность погрузиться в сюжет любимой во все времена сказки о доброй девушке, которая, несмотря на происки мачехи и сестёр, оказалась на балу и завоевала сердце принца. Спектакль создан по мотивам сказки Шарля Перро в авторском изложении с современными нотками.

А вечером 6 марта в 18:00 на сцене ДК «Мир» будет представлен спектакль «Счастье у каждого свое». На сцену выйдут заслуженный артист РФ Николай Добрынин, Павел Трубинер, Софья Зайка и Алексей Демидов. Спектакль в жанре комедии основан на пьесе русского драматурга XIX века Александра Островского «Добрый барин». На фестивале «Амурская осень» (2021 г.) спектакль стал лауреатом номинации «Лучший спектакль».

7 марта в 18:00 коллектив «Новый классический балет» представит балет «Ромео и Джульетта» c участием солистов ведущих театров России (художественный руководитель Михаил Михайлов). Это самый известный балет композитора Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Знаменитая история любви, которая выше распрей и раздоров и способна победить смерть, вдохновляла поэтов и художников, режиссёров и хореографов во все времена. Спектакль можно сравнить с музыкально-хореографической поэмой, в которой сохранены и дух великой музыки Прокофьева, и сюжетные линии трагедии Шекспира, возвышающие любовь над непримиримой враждой.

Хочется добавить, что коллектив «Новый классический балет» основан с целью соединить элементы классического танца высочайшего качества с новыми подходами и взглядами на классический балет в России, не страшась поисков и экспериментов. Именно поэтому целью компании «Новый классический балет» является сохранение традиций хореографического искусства.

Художественное руководство балета тщательно продумывает стратегию работы как в подборе разнообразного театрального репертуара, так и в работе с артистами, определяя высокие критерии для творческого роста. Детальная работа режиссеров-постановщиков помогает выделить труппу «Нового классического балета» среди других, даёт возможность танцорам достичь наилучших результатов в творческом развитии.

Также мы приглашаем дубненцев посетить наш выставочный зал, где в эти дни представлена юбилейная фотовыставка, посвященная памяти выдающегося российского фоторепортера, мастера научной фотографии Ю.А.Туманова. Юрий Туманов выступал активным популяризатором международного научно-технического сотрудничества. За более чем 50-летнюю трудовую деятельность в Институте Юрий Александрович своими снимками записал всю историю международного центра и города Дубны. Он создал портретную галерею ученых, инженеров, рабочих и специалистов, занятых фундаментальными исследованиями тайн микромира. Фоторепортер организовывал и проводил фотосъемки по результатам важнейших научных, научно-методических и прикладных работ. Юрий Александрович был членом Союза журналистов и корреспондентом фотохроники ИТАР-ТАСС. Он работал правительственным репортером, и одним из первых его заданий в этом качестве стала съемка Юрия Гагарина во время встречи во Внуково. Юрий Александрович много сил отдавал подготовке молодых фотохудожников. Выставка открыта до 28 марта ежедневно с 13:00 до 19:00.

Подготовила Элеонора Ямалеева

 
 
< Марта 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.