СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Готовятся к выпуску первой партии медизделий Печать
23.08.2017 10:26

Выпуск первой партии медицинских изделий однократного применения резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» планирует начать в ближайшие месяцы. А сегодня здесь полным ходом идет работа по пусконаладке высокотехнологичного оборудования. 

Мощность будущего производства резидента Особой экономической зоны «Дубна» компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» составит 450 млн единиц изделий в год. Стерильные инъекционные шприцы однократного применения будут соответствовать всем требованиям национальных и международных стандартов в области надлежащей производственной практики (GMP) и ни в чем не  уступят импортным аналогам. Большим преимуществом новой отечественной продукции в первую очередь станет ее доступная для учреждений здравоохранения страны цена.

Напомним, что в июле 2016 года компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» приступила к строительству современного высокотехнологичного производственного комплекса, а сегодня в новом цехе завода уже полным ходом идут пусконаладочные работы и инсталляция оборудования. Сотрудники компании ведут монтаж совместно с интернациональным коллективом высококвалифицированных специалистов из Швейцарии, Италии, Германии, Люксембурга и Канады.

В настоящее время уже ведутся тестовые запуски оборудования и производятся  пилотные  партии для испытаний, так что  совсем скоро первая промышленная партия высококачественных шприцев российского производства станет доступна потребителям. Это будут больницы, диагностические лаборатории, другие лечебно-профилактические учреждения.

Качественная, по доступной цене продукция резидента ОЭЗ «Дубна» предназначена прежде всего  для решения государственной задачи по импортозамещению медицинских изделий. В дальнейших планах компании – проектирование и строительство дополнительных корпусов для производства других видов одноразовой медицинской продукции.

Светлана ЖУКОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.