СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Высокий статус университетской кафедры Печать
19.02.2015 10:45

9 февраля в Торгово-промышленной палате Дубны состоялось заседание профессиональной общественной аккредитационной  комиссии с участием специалистов из Германии. Прохождение факультетом экономики и управления университета «Дубна» данной аттестации позволит поднять статус специалистов кафедр факультета и качество подготовки специалистов на новый уровень.

В заседании приняли участие заместитель руководителя администрации города Никита Смирнов и представители ведущих городских предприятий: приборного завода «Тензор», Объединённого института ядерных исследований, ОАО «ДМЗ им. Фёдорова», компаний «Экосистема» и «Дедал», Росбанка  и Образовательного центра «Дубна».

Все участники отметили высокое значение кафедры экономики и управления и в целом  университета «Дубна» для города. Системный взгляд, который присущ выпускникам университета, позволяет новым специалистам адаптироваться под специфику предприятий, работающих в различных сферах – от оборонной промышленности до банковского дела.

Представителями администрации и бизнеса были внесены предложения по введению образовательных  программ документооборота и государственных закупок.

Никита Смирнов отметил преимущество наличия в городе полного образовательного цикла: «Это обстоятельство позволяет привлекать и оставлять в Дубне молодых специалистов. Кроме этого, в ситуации, когда город активно развивается и постоянно появляются новые рабочие места, специалисты будут готовиться для конкретных предприятий. Такие выпускники, безусловно, будут востребованы».

По информации управления инвестиций, инноваций и информационных технологий администрации г. Дубны

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.