СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Слет технопарков Печать
20.11.2014 11:47

Первый слет технопарков России состоялся в  «Сколково». В нем приняли участие представители технопарков, бизнес­инкубаторов, вузов, институтов развития и органов государственной власти страны. Среди участников и основных спикеров дискуссий этой встречи – генеральный директор нанотехнологического центра «Дубна» Алексей Гостомельский.

Главным организатором слета выступил технопарк «Сколково» при поддержке Ассоциации технопарков России. Цель этого форума – объединить всех, кто  связан с развитием инновационной инфраструктуры и технологического предпринимательства в России, от Владивостока до Калининграда.

В программе – выступления представителей профильных министерств по программам поддержки технопарков России,  «круглый стол» на тему взаимодействия технопарков и вузов, презентация успешных практик и бизнес­моделей развития технопарков и бизнес инкубаторов, примеры законодательных программ, которые поддерживают развитие инновационной инфраструктуры в федеральных округах и республиках России, выступления крупных отраслевых компаний, которые представят программы сотрудничества по развитию легкой инфраструктуры инкубаторов и технопарков, и многое другое.

Генеральный директор нанотехнологического центра «Дубна» Алексей Гостомельский выступил одним из спикеров в дискуссии «Программы развития для технопарков от институтов развития. Обмен опытом взаимодействия с институтами развития». Он рассказал о возможностях сотрудничества с РОСНАНО.  Опыту сотрудничества с РОСНАНО было посвящено также выступление генерального директора технополиса «Москва»  Игоря Ищенко.

Напомним, что официальное открытие нанотехнологического центра «Дубна» состоялось в июле текущего года с участием  председателя правления управляющей компании РОСНАНО Анатолия Чубайса. Наноцентр «Дубна» стал восьмым в России, в его рамках  получает развитие целый ряд перспективных проектов в Дубне и Москве.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.