СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В ожидании гололёда Печать
14.11.2014 11:23

Скажем «нет» гололеду! У дорожников хватит техники и смеси песка и соли, чтобы улицы Дубны зимой были по-настоящему проезжими.

Ночные заморозки уже несколько раз накрывали север Подмосковья. После первого гололеда улицы Дубны обрабатывали смесью песка и соли. Сейчас оттепель, но дорожные службы наготове. Персонал дежурит, и техника может в любой момент выйти посыпать дороги. А пока на улицах города работы немного, спецавтомобили на базе проходят последние проверки – исправно ли работают щётки, пескоразбрасыватели и прочее оборудование, которое используется зимой для уборки дорог.

Вадим Стрелецкий на своём МАЗе два года борется с гололедом. Уже все проверил, опробовал, готов отразить атаки стихии. «Как только начинается снегопад, нас сразу поднимают по тревоге и направляют в город посыпать, чистить, – рассказывает Вадим, – чтобы автобусы не застревали, аварий не было, мы и работаем».

В этом году автопарк заметно обновился. Закуплено много навесного оборудования, которым оснастили технику для уборки дорог. Все старые ЗИЛы заменили на новые КамАЗы. В распоряжение дубненской дорожной службы поступили мощные погрузчики. Они используются для расчистки автобусных остановок, пешеходных переходов. «В прошлом году мы работали на МТЗ, а в этом будем на «Komatsu», «Амкодор», JCB, – рассказывает начальник участка по содержанию автодорог Алексей Дементьев. – Эти погрузчики поновее, с их помощью можно выполнить больший объём работ».

В предыдущие годы работали не покладая рук, но справлялись с трудом. Самосвалы, снегоочистители, пескоразбрасывающие машины, автогрейдеры были в основном старенькие, постоянно выходили из строя. В результате только ленивый не ругал дорожников – техника есть, а толку мало.

«В нашем деле всё зависит от объёма выпадающих осадков, – отмечает Алексей Дементьев. – И главное, чтобы дороги были расчищены, движение не остановилось, рейсовые автобусы ходили – это наша основная задача».

Сегодня дорожная служба в Дубне – в ожидании холодов и снегопадов. Для содержания и уборки дорог есть более 40 единиц техники. Их готовность в начале сезона проверили представители муниципалитета и Госадмтехнадзора. «На смотре, который был проведен в плановом порядке, подрядчик продемонстрировал исправную технику, запасы пескосоляной смеси, необходимые для содержания дорог и тротуаров», – отметил заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации Дубны Константин Перников.

Зимой главное – очистить асфальт от наледи и вывезти из города снег. Теперь техника поновее, и дорожники рассчитывают, что даже при сильных снегопадах смогут содержать дубненские улицы в должном порядке.

Ольга Панина

www.дубна-тв. рф

 

Комментарии  

 
0 #4 Guy 06.06.2016 17:38
Hi there! Someone in my Myspace group shared this
website with us so I came to check it out. I'm definitely loving the information. I'm book-marking and will be
tweeting this to my followers! Terrific blog and great style and design.

Look into my website biustonosze push-up: https://blogbielizna.wordpress.com/2013/07/10/dobieranie-bielizny-do-sylwetki/
 
 
0 #3 Abe 05.06.2016 09:23
Thanks a lot for sharing this with all people you actually realize what you're speaking
approximately! Bookmarked. Kindly also consult with my
website =). We may have a hyperlink trade contract
among us

My web-site http://blogbielizna.wordpress.com/2014/06/13/dobierz-idealny-biustonosz/: http://blogbielizna.wordpress.com/2014/06/13/dobierz-idealny-biustonosz/
 
 
0 #2 Ali 23.11.2015 13:50
I am really impressed with your writing talents as smartly as with the layout in your blog.
Is that this a paid topic or did you modify it yourself?
Either way keep up the excellent quality writing,
it is uncommon to look a nice blog like this one nowadays..


Look into my website ... biustonosze: http://www.bielizna-damska.waw.pl/nosimy-biustonosze-dzien/
 
 
0 #1 Jessie 18.04.2015 01:57
I do not even understand how I finished up here, but I thought
this publish was good. I do not realize who you might
be however certainly you are going to a well-known blogger if you happen to are not already.
Cheers!

Also visit my web-site; Somatodrol: http://www.kulturystyka24.com/somatodrol1/
 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.