СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Радость" для детей Печать
27.06.2014 11:19

Строительство нового детского сада вышло на завершающую стадию – благоустройство, асфальтирование, установка игровых комплексов.  Называться он будет – «Радость». В течение ближайшего месяца планируется завершить строительные работы. Новый детский сад будет готов принять детей к началу учебного года. 

Уже идёт благоустройство территории. Первый слой асфальта положили ещё в ноябре прошлого года. Нужно было сохранить «подушку» – основание из щебня. Погода позволила, и все требования по качеству были соблюдены. Второй слой – завершающий этап. За качеством следят специалисты. У Дубны был в прошлом году печальный опыт работы с недобросовестным подрядчиком в этой области, и теперь внимание  более пристальное.

«Качество асфальтобетонной смеси мы начинаем отслеживать ещё на заводе, там работает наш лаборант», – заявляет главный инженер предприятия «ДубнаДорСтрой» Сергей Сидоров. – На месте мастер контролирует ровность укладки и каждую машину проверяет на температуру асфальта».

Двух слоёв мелкозернистого асфальта для этих дорожек вполне достаточно, поскольку на них не будет большой нагрузки. На территории детского сада не планируется появление большегрузных фур и тягачей. Здесь будут бегать маленькие ножки шустрых и любопытных дошколят. Им понадобятся не только ровные дорожки, но и всевозможные развлечения на свежем воздухе. Для этого в Дубну уже везут заказанные заранее малые архитектурные формы и игровые комплексы для улицы.

«На участках для прогулок установим оборудование, которое соответствует всем современным требованиям – красивое, прочное и безопасное для детей», – обещает начальник управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики администрации Дубны Евгений Клименко.

Работы по асфальтированию завершили быстро. За несколько дней 220 тонн асфальта покрыли площадь в 1700 квадратных метров. Теперь можно переходить к установке на участках для прогулок качелек-каруселек,  лазалок и горок для малышни.

Ольга ПАНИНА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.