СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Все на пляж! Печать
16.06.2014 08:06

В этом году в Дубне два официальных пляжа — на Волге и на Московском море. Оба они прошли проверку – безопасны и благоустроены.

Купальный сезон в Дубне начался задолго до официального открытия пляжей, которое произошло 2 июня. Пляжи готовили к сезону сотрудники предприятия «Городские парки». Был убран мусор, который принесла весенняя вода, подкрашены скамейки, урны, кабинки для переодевания и зонтики от солнца. В этом году им понадобился только косметический ремонт, поскольку в прошлом все были заменены на новые. Теперь требуется лишь поддерживать чистоту. «Убирать будем два раза в день – по утрам, до того, как дубненцы приходят на пляж, и вечером, около шести часов», – говорит директор предприятия «Городские парки» Владимир Негей.

Анализы проб воды и песка – в норме. По просьбе дубненцев заменен питьевой фонтанчик. В специально отведенных местах установлены биотуалеты и мусорные контейнеры. Водолазы вычистили дно до глубины два с половиной метра и закрепили на воде буйки. «Важно обеспечить безопасность тех, кто пришел на пляж, – поясняет старший государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Александр Беребин, – буи выставлены именно для этого. Они ограничивают зону заплыва для купающихся и зону присутствия для судов, проходящих по Волге».

Купаться и загорать можно на обоих пляжах. На левобережном ещё планируется в течение лета подсыпать свежий песок. Необходимые условия созданы, лето ожидается солнечное, поэтому в жару свободных мест здесь будет немного.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.