СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Министр обещал помочь Печать
29.05.2014 11:41

По приглашению одной из компаний-резидентов Особой экономической зоны «Дубна» – филиала Национального центра развития инновационных технологий «Дельта» – наш наукоград посетил с неофициальным визитом исполняющий обязанности министра энергетики России Анатолий Яновский.

В состав НЦР ИТ «Дельта» входят ведущие отраслевые организации и предприятия, вузы и академические институты РАН, с которыми плотно сотрудничает Министерство энергетики РФ.

«Одна из фирм, расположенных в ОЭЗ «Дубна», активно ведёт работы в области создания государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, – объяснил г-н Яновский цель визита. – Мы ознакомились с их уже законченными разработками и планами на будущее».

Уделив особое внимание деятельности компаний-резидентов ОЭЗ, гость, прибыв в Дубну, осмотрел город и познакомился с основными направлениями работы его предприятий. Исполняющий  обязанности министра энергетики РФ высказал свои предложения по развитию городского энергетического комплекса.

«Мы надеемся, что министерство энергетики окажет Дубне консультационную помощь в части ликвидации дефицита электрической энергии, особенно в правобережной части города», – отметил первый заместитель главы администрации Вячеслав Мухин, сопровождавший Анатолия Яновского.

Ольга ПАНИНА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.